8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая подала в суд

Добрый вечер ! налоговая служба подала в суд за неуплату штрафов . Чем это грозит ? Раньше было .

04 февраля 2015, 19:07, Юлия, г. Волгоград
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

начислением и взысканием налога, и пеней за просрочку платежа.

после получения решения возбуждение исполнительного производства и возможного принудительного взыскания.

04 февраля 2015, 19:14
1
0
1
0

вы это физическое лицо или юридическое?

04 февраля 2015, 19:41
Юлия
Юлия
Клиент, г. Волгоград

физ лицо ---------------------

04 февраля 2015, 19:49
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы не уплатили налоговые платежи тогда. после судебного акта этот долг повиснет как обычный и будет его исполнять приставы со всеми вытекающими отсюда последствиями

С уважением Александр

04 февраля 2015, 19:14
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Волгоград

Скажите пож-та административным наказанием это грозит ?

04 февраля 2015, 19:39

Скажите пож-та административным наказанием это грозит ?

Юлия

как правило привлекают к налоговой ответственности но может быть ответственность и по КоАП РФ в зависимости от вида правонарушения

04 февраля 2015, 19:51
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если налоговая сделала вывод о том, что цена продаваемых юр лицом квартир занижена в несколько раз, может ли налоговая подать в суд на организацию за взысканием недоимки?
Здравствуйте! Если налоговая сделала вывод о том, что цена продаваемых юр лицом квартир занижена в несколько раз, может ли налоговая подать в суд на организацию за взысканием недоимки?
08 февраля, 14:04, вопрос №2980293, Olga Voyloshnikova,
1 ответ
Взыскание задолженности
Налоговая подала в суд, но я оплатил долг до даты суда, что предоставить в суд?
Добрый день! Налоговая подала в суд - судебное заседание состояться 05.03.2020, а долг оплачен 21.02.2020 - что мне нужно предоставить в суде, чтоб они не приняли решение в пользу налоговой
29 февраля 2020, 11:48, вопрос №2700715, ЮЛЯ, г. Ярославль
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли налоговая подать на банкротство или выделить личное имущество должника из совместно нажитого для дальнейшей реализации?
Добрый день! По приговору суда гражданин был осуждён за экономическое преступление, в результате оказался должен государству в лице налоговой по местному району несколько миллионов рублей. Есть исполнительный лист, задолженность погашается ежемесячно из пенсии, но долг всё равно большой- несколько миллионов рублей. Может ли налоговая подать на банкротство данного гражданина? Может ли налоговая инициировать процедуру выделения личного имущества из совестно нажитого с супругой для дальнейшей реализации, если оно приобреталось супругой после вступления приговора в силу?
22 июля 2019, 18:29, вопрос №2445188, АЛЕКСАНДР, г. Ульяновск
1 ответ
Налоговое право
Налоговая подала в суд по имущественному налогу на несуществующий объект
Здравмтвуйте!помогите пожалуйста,на меня налоговая подала в суд по имушественному налогу,147,000р.У меня не когда небыло недвижимости тем более складов.А в налоговой намне как будто есть складское помещение.как это все остановить.через суд взыскали с меня 90000р.пенсию арестовали как быть помогите
19 февраля 2016, 07:38, вопрос №1150554, Валентина Васильевна, г. Муравленко
1 ответ
Арбитраж
Налоговая подала в суд
Налоговая подала в арбитражный суд иск о взыскании задолженности- пени по налогам в размере 39 рублей, сколько-то копеек. Сегодня пришло определение суда о принятии заявления НО к нам с налоговой никаких документов не поступало ни претензий, ни копий искового с приложенными документами, ничего. О том, что на нас подали в суд узнала только сегодня из Определения. Бухгалтер оплатит в ближайшие дни.Что будет дальше? Могут ли нас взыскать расходы по уплате госпошлины?
17 марта 2014, 16:26, вопрос №398517, Алена, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015