Претензия к транспортной компании за срыв участия в выставке

здравствуйте! мы находимся в Костроме. 3-8 февраля мы должны были учавствовать в выставке- продаже со своей продукцией в Краснодаре., где была оплачена аренда выставочной площади и поехал работать человек. груз отправили транс. компанией Автотрейдинг из Костромы до Краснодара . оплатили, заказали адресную доставку до места на 2 февраля. По каким то неведанным причинам склады в Краснодаре опечатаны, груз нам не привезли, не звонили, не выдали по сей день. Выставка почти прошла. груз увезли зачем то в Сочи. Говорят могут привезти может завтра. но нам уже не надо. мы потерпели большие убытка. теперь предлагают отправить нам груз назад в Кострому. Как правильно поступить- нужно ли получать груз в Костроме? писать претензию на упущенную выгоду или на стоимость товара. и главное получать ли его?

, Анна,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

в Вашей ситуации нужно взять договор с автотрейдингом и ознакомиться с ним.

написать претензию с требованием возвратить товар, и возместить Вам понесённые убытки и не полученную прибыль при этом необходимо рассчитать стоимость убыток, потому что товар фактически остался в наличии, но планируемую прибыль точно можно предъявить.

стоимость товара вы сможете потребовать если не вернут груз.

желаю удачи. посмотрите может ещё рассчитать вред деловой репутации, но это тоже проблематично.