Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа земельного участка

Собственница земельного участка 9,66 соток и домика на нем в станице. Как продать (подарить и т.д.) 5 соток земли родственникам (знакомым) под ИЖС?

04 Февраля 2015, 21:21, вопрос №713901 Татьяна Николаевна, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Пять соток из девяти под ИЖС ? 

    Участок под ИЖС должен быть не менее 6 соток. 

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
    РАСПОРЯЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ
    НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР
    раздел 3
    п 22. Минимальный размер земельного участка, предоставляемого гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной собственности, до разграничения государственной собственности на землю на территории муниципального образования город Краснодар, а также земель, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования город Краснодар, составляет для индивидуального жилищного строительства 600 кв. м.

    04 Февраля 2015, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Татьяна Николаевна прошу не руководствоваться  вышеуказанной ссылкой т.к. она касается выделения (предоставления)  участков под ИЖС из земель находящихся в государственной или муниципальной собственности. У Вас другая ситуация.  

    04 Февраля 2015, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне в БТИ рассказали о законе, что не меньше 5 соток я могу продать и не меньше 5 соток у меня должно остаться. Как обойти закон, подарить или что сделать??? Заранее спасибо. Что за закон такой, как называется?

    04 Февраля 2015, 21:59
  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Его же надо тогда размежевывать, делать кадастровые  планы. А не проще продать долю в этом участке.  

    04 Февраля 2015, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.