8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена номера дома

Скажите пожалуйста, может ли Администрация города (Архитектура города) поменять мне номер дома без моего согласия с 19а, на 8? Если у соседей 6 и 10.

11 мая 2012, 12:31, Ульяна Гостева,
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Одной из задач муниципального управления является регулирование планировки и застройки поселений. В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ каждый муниципальный район должен иметь утвержденную схему территориального планирования, а каждое сельское поселение - утвержденный генеральный план, правила землепользования и застройки, местные нормативы градостроительного проектирования, иную документацию по планировке территории.

Администрация сельского поселения, как правило, наделяется полномочиями по присвоению наименований улицам и нумерации домов.

Правила землепользования и застройки, определяющие политику органов местного самоуправления сельских поселений в этой сфере, должны в обязательном порядке пройти через публичные слушания до их утверждения. Физические и юридические лица вправе оспорить в судебном порядке документацию по планировке территории.

11 мая 2012, 20:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Правомерно ли его требование на смену номеров, и если нет (можно оставить старые) то как вернуть деньги за госпошлину на новые номера?
Здравствуйте! Ситуация следующая: получил потнаследству автомобиль, соответственно начал оформлять на себя в мрэо гибдд, оплатил через госуслуги пошлину на изменение данных в документах, при оформлении инспектор сказал что надо еще оплатить пошлину за новые регистрационные номера (машина на старых номерах), т.к. эти типа сняты с учета и поданы в розыск, поэтому надо новые получать. Хотя в интернете я читал что можно оставить старые номера. Правомерно ли его требование на смену номеров, и если нет (можно оставить старые) то как вернуть деньги за госпошлину на новые номера? Машина еще не поставлена на учет. Спасибо заранее за ответ!!!
16 августа 2020, 06:19, вопрос №2842971, Иван, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Кто должен оплачивать и документировать смену номера дома не по моему желанию
Здравствуйте. Мне пришло письмо от государственной организации, что номер моего дома меняют. Мне интересно, кто должен заниматься и оплачивать расходы в этой ситуации. Я пенсионер и живу в этом доме с рождения. Куда обратиться за помощью.
16 августа 2020, 06:11, вопрос №2842969, Ирина Викторовна Цыпкина, г. Калуга
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Уведомление УФМС при смене номера паспорта
У нас с января 2016 работает гражданин Казахстана, о чём УФМС была уведомлена в 2016. Статус - временно пребывающий. На новый год он съездил домой и сменил паспорт в связи с истечением срока давности. Номер паспорта изменился. Нужно ли заново уведомлять УФМС и о чём, в какой форме? Трудовой договор не прекращался, всё ещё действует. Смену номера паспорта в договоре планируем оформить допсоглашением. Сотрудница, оформляющая миграционные карты говорит, что нужно уведомлять. Номер паспорта у них вносится в базу.
13 января 2017, 15:25, вопрос №1499044, Николай, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Какие действия нужно предпринять при смене номера дома, если в нем прописано трое человек?
по распоряжению поселковой администрации произведена смена нумерации дома ? на данной площади зарегистрированы кроме собственника еще три члена семьи. Дальнейшие действия собственника?
07 октября 2016, 07:39, вопрос №1399971, Светлана, г. Великий Новгород
1 ответ
ОСАГО, Каско
Смогу ли я сохранить страховку ОСАГО при смене номеров?
Добрый вечер! Помогите подскажите. Я хочу взять на авто номера дяди (блатные) вместо своих. Есть страховка до конца мая. Смогли я сохранить страховку при смене номеров и скок скок все будет стоить?
23 октября 2015, 17:38, вопрос №1017110, Хасан, п. Бреды
1 ответ
Дата обновления страницы 11.05.2012