8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата кредита за утратившего нетрудоспособность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у женщины взяты кредиты в нескольких банках, и в октябре 2014 года она попала в аварию, у нее сложный перелом ноги, в общем утратила трудоспособность года на полтора, обязана ли страховая компания выплачивать за нее кредиты или хотя бы возможно "заморозить" эти кредиты? Заранее спасибо!

04 февраля 2015, 18:07, Марина, г. Зима
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Если исполнение кредитов обеспечивалось страховками на случай утраты трудоспособности и страховая компания не гасит задолженность по кредитам, что происходит довольно часто, то женщина сама вправе обратиться в суд и требовать обязать страховую компанию перечислить сумму страхового возмещения на определённый счёт для погашения задолженности по кредитным договорам. Но для этого необходимо изучить условия договоров страхования.

07 февраля 2015, 15:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как можно освободиться на время следствия от выплаты кредита и алиментов?
Нахожусь на домашнем аресте уже больше 5 месяцев. Есть несовершеннолетняя дочь которой по суду я выплачиваю алименты. Ни одного раза я не задерживал выплату, и выплачивал все время на протяжении многих лет без прикословно. Чем могу собственно подтвердить детализацией переводов. Да и в общем то платил я иногда больше, делал подарки, хорошие подарки. Но деньги закончились и я не выплатил алименты один последний раз 17 декабря. Так как постановлением суда мне запрещено выходить из дома, да и кучу всяких запретов еще. Бывшая моя слышать ни чего не хочет, а наоборот, говорит что пойдет в суд и подаст заявление, что бы я выплачивал еще больше денег. Живу я в другом городе, постановления суда о выплате алиментов оригинала я не видел, и мне ни кто его не вручал. Поэтому написать в суд я не могу по месту, да и приехать тоже. Выплачивал все под ее слово так сказать. Назвала сумму, я выплачиваю, ну выплачивал. Вопрос, что мне делать в такой ситуации. Ведь долг за алименты накапливается + имею кредит. Как можно освободиться на время следствия от выплаты кредита и алиментов? Может частично как то можно, ну или я не знаю ,что делать в такой ситуации. Я не прячусь от алиментов и ни когда не избегал, бывало дома сидел без работы и все равно платил брал кредит, ну в общем выкручивался. Помогите разобраться пожалуйста.
07 января, 02:43, вопрос №2954904, Вениамин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Можно ли отсрочить выплату кредита и снизить сумму пени?
Здравствуйте! Моя жена взяла потребительский кредит в МФО - так сложились обстоятельства, срочно нужны были деньги. Она совершила 2 или 3 платежа, после чего не смогла совершать выплаты по кредиту. Сумма долга начала расти, к основному долгу добавились пени. Она не однократно обращалась к кредитору с просьбой отсрочить выплату кредита, но результата не было. Сейчас дело передали коллекторам. Вопрос: можно ли отсрочить выплату кредита и снизить сумму пени, которые были начислены в результате просрочки платежей? Если можно, то как это сделать? Заранее спасибо.
28 марта 2018, 17:31, вопрос №1949637, Андрей, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Пенсии и пособия
Как влияет страховой стаж на сумму выплаты пособия по нетрудоспособности?
Меня интересует следующее: как влияет страховой стаж на сумму выплаты пособия по нетрудоспособности в 2017?
25 сентября 2017, 04:13, вопрос №1760842, Ева, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк начислять пени по кредиту после моего заявления о выплате кредита через суд?
Здравствуйте! Я лишена возможности оплачивать кредит в полном размере. Подала заявление в банк о реструктуризации кредита. На данный момент у меня нет задолженности и я не отказываюсь от выплаты кредита. Просила что бы банк уменьшил процент кредита (у меня 39% годовых). После отказа на реструктуризацию, я сразу написала в банке заявление о том, что готова решать вопрос в судебном порядке. Имеет ли право банк после моего заявления начислять мне штрафы и пени, если я при этом буду ежемесячно платить кредит, но в меньшей сумме , которую я еще в состоянии уплачивать. Заранее спасибо.
05 апреля 2017, 10:38, вопрос №1597985, Людмила Диденко, г. Волгоград
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Задолженность по выплатам кредита
Здравствуйте! В связи с отсутствием заработков образовалась задолженность по выплатам кредита (несколько месяцев). Как мне разрешить вопрос, чтобы продолжить выплаты позднее, отсрочив каким-то образом обращение банка в суд. Хотелось бы платить кредит и далее, реструктурировав образовавшуюся задолженность на более поздний период. Срок кредитного договора не закончился (еще 1,5 года). Выплаты я смогу возобновить не ранее, чем через месяц.
03 мая 2016, 15:01, вопрос №1240486, Антон, г. Псков
11 ответов
Дата обновления страницы 04.02.2015