Добрый день,подскажите пожалуйста, у меня самовозгарелся телефон qumo guest 510 ,он расплавил мне 2 симкарты ,карту памяти на 16 gb ,проплавил линолеум на полу дома,прожег чехол телефона, и задымил всю квартиру едким дымом,я в этот же день его сдал в магазин по гарантии, в сервисном центре подтвердили что случай гарантийный и мне вернут новый телефон(я выбрал телефон а не возврат денег), я потребовал от них возврата хотя бы карты памяти взамен на сгоревшую, они отказали(отказал не сервисный центр,а конкретно кампания Qumo )в возмещении даже такого убытка , просил только карту памяти ,как быть в такой ситуации?
Вам необходимо написать письменную претензию на имя руководителя магазина, в которой опишите произошедшее и потребуйте возмещения убытков. Ответ на претензию со стороны магазина должен быть в течении 10 дней. В случае, если последует отказ, Вам придется обратиться в суд для возмещением убытков.
Здравствуйте, Роман. пишите официальную претензию и взыскивайте сумму через суд.
считаю вы вправе требовать стоимость материального вреда не только за карту памяти но и чехол, и линолеум, кроме того вправе требовать компенсации морального вреда.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, истцу отказали в удовлетворении иска в потолком объеме. Может ли ответчик подать заявление на возмещение расходов на оплату услуг юриста? Если да то на какую статью со сдаться или может быть есть решение ВС РФ?
залив квартиры,подал исковое на возмещение.Судья затребовал СНИЛС на ответчика и паспортные данные.Где взять и цена вопроса?мой тел.916 155 68 40 Виктор
Договорился в устной форме с сиделкой об оказании услуг по уходу за лежачей больной мамой ( кормление, гигиенические процедуры) в моей квартире (мне необходимо было уехать на три дня), естественно передал сиделке ключи от квартиры, оставил наличные деньги 3500руб (вдруг что-то нужно будет купить дополнительно, хотя продукты были). Есть переписка в вацапе о стоимости по которой договорились и её согласии оказать данные услуги, факт перечисления денежных средств по СБП был (на указанный ей номер телефона). В результате на третий день не закончив свою работу оговаривали с 8 до 20 часов. не предупредив меня по телефону сиделка ушла в около 8.00, не отвечала на мои телефонные звонки , унесла ключи (так и не вернула), и нанесла материальный ущерб испортила матрас, напольный ковер, подушки на диван-кровати в моей комнате. Материальный ущерб я обнаружил около 18 часов. материальный ущерб более 5000 р., кроме того наличные деньги 3500 р тоже пропали ( чеков о покупке продуктов нет и собственно ничего не покупалось сиделкой) Видеокамер в квартире конечно нет и зафиксировать что ущерб нанесен именно сиделкой не удалось. Знаю ФИО сиделки, возраст , город проживания., по началу предложил ей возместить материальный ущерб в добровольном порядке, сначала сказала что собирает деньги, потом перестала выходить на связь. Что посоветуете? Возможно ли в данном случае рассчитывать на возмещение по суду?
Мы обратились в компанию, чтобы нам установили в квартире двери. Сами двери и монтаж – все от фирмы. Установка была 05.08.2025г
06.08.2025г. мною в отдел рекламации было направлено обращение о выявленных в процессе монтажа (или замера) дефектов и несоответствий, а именно:
1. Испорченные наличники (криво отпиленные, на некоторых дверных проемах приклеены без согласования со мной, следы глубоких порезов в следствие монтажа);
2. Несоответствие размеров глубины дверных коробок с глубиной дверных проемов в ванне и туалете (в ванне короб у́же, чем надо, в туалете шире чем надо).
3. В туалете дверная коробка с одной стороны от висит в воздухе от пола.
4. В процессе выяснилось, что ширина одной дверной коробки больше, чем проем. В замерах это указано, но сама коробка для двери пришла стандартная.
К обращению были прикреплены необходимые фото и видео вышеперечисленных дефектов и несоответствий.
08.08.2025г. со мной связался человек из отдела рекламации с информацией о том, что мое обращение в работе, и что вопрос в ближайшее время решится обоюдно и компромиссно.
14.08.2025г. Этот же человек связался со мной для уточнения, сколько в итоге испорченных наличников с учетом наклеенных. Их оказалось 9шт. Я попыталась уточнить, как решается вопрос с дверными коробками, на что человек попросил прислать подробное фото и видео несоответствий.
19.08.2025г. Повторно фото и видео были направлены.
28.08.2025г. мне пришел ответ, что по моей претензии будет изготовлено 3 наличника. Приедет мастер, даст объяснения по остальным претензиям, даст экспертную оценку и отразит это в акте. На вопрос, почему 3 и как быть с приклеенными, Кирилл Геннадьевич попытался уверить, что приклеенные наличники это исключительно моя проблема, т.к. в договоре прописано, что Заказчик должен контролировать весь процесс монтажа, а сами мастера не обязаны задавать вопросы Заказчику и делают все по умолчанию (!!!???). Далее я уточнила как решается вопрос о несоответствии дверных коробок, на что мне сказали, что с претензией по дверным коробкам я должна сама связываться с установщиками и замерщиками (!!!???). Путем длительных телефонных переговоров, в итоге пообещали заняться этим вопросом и перезвонить мне в течении 30 минут. Никто так и не перезвонил
11.09.2025г. (так и не дождавшись звонка) я лично посетила офис
1. Кратко ситуация была изложена менеджеру торгового зала, после чего в зал был приглашен человек из рекламации, который все время и общался со мной. В очередной раз он попытался уверить меня, что все решиться в ближайшее время, наличники будут со дня на день, и как только они поступят на склад, информация будет передана в сервисную службу, и ко мне в ближайшее время приедет мастер-эксперт, заменит наличники, даст информацию по наклеенным наличникам и посмотрит несоответствия по дверным коробкам.
К 02.10.2025, со мной до сих пор никто не связывался.
С момента моего первого обращения и по сегодняшний день ремонт в квартире приостановлен, т.к. выявленные дефекты и несоответствия не позволяют его продолжить , в результате чего я несу материальные, временны́е и моральные убытки.
02. 102025 Я направила письменную жалобу в компанию на ФИО и ИП человека, с кем составлен договор с запросом на полный возврат потраченных средства на двери и их монтаж. В письме было указано, что ответ ожидается в течение 5 дней письмом на почту, по телефону, в месседжере. Все контакты были оставлены.
На сегодняшний день 14.10.2025 никто с нами не связался, ответ на нашу жалобу дан не был
Сейчас планируем обращение в роспотребнадзор, составление досудебной претензией, а также обращение в прокуратуру за нарушение договора и прав потребителя
Скажи, пожалуйста, законно ли мной требовать полный возврат средства за некачественно оказанную услугу? Какие должны быть мои дальнейшие действия? В какие еще организации можно обратиться кроме вышеперечисленых. Заранее благодарю!
При при продаже щенка чихуахуа щенок был абсолютно здоров, активный игрался, бегал. Все одноомятники живут и здравствуют в других домах вдруг. Возникает ситуация, что у владельцев после месяца проживания щенка якобы у щенка гидроцефалия и жидкость в голове, и в спинном мозге, и она требует возмещения. Лечение и возмещение стоимости собаки. Хотя в генетике никаких заболеваний у этих щенков не было и тем более все здоровы и родителей, и другие щенки в других домах.