8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 162 ч 2

судят участника боевых действий в чечне ранее не привлекался возьмет ли суд во внимание ведь 6 лет родине отдал

04 февраля 2015, 18:01, светлана, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Хоть это прямо и не указано в обстоятельствах смягчающих наказание, но приговор выносится кроме всего прочего с учетом личности подсудимого. Также учитываются положительные характеристики ( сместа работы, учебы, по месту жительства), отсутствие судимости, наличие иждивенцев, и не только малолетних, общественное положение и т.д.

Наличие боевых наград, участие в боевых действиях, возможное ранения полученные в ходе боевых действий тоже может быть принято во внимание при назначении наказания

04 февраля 2015, 18:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В уголовном законодательстве это не указано, но суд принимает во внимание заслуги подсудимого.

04 февраля 2015, 18:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Повлияет ли возмещение ущерба и положительная характеристика на приговор обвиняемого по ст 162 ч 2?
подскажите пожалуйста,мой муж сел в 2012 и вышел в 2017 году,в феврале 2018 года получил условный срок два года по ст 162(ч 2),вот на днях опять получил статью 162(ч 2) два случая,действовал он со знакомым,скажите если шанс уменьшить срок с 7 лет который ему хотят дать по минимальный**?если я выплачу потерпевшим деньги за то что они украли,плюс возьму характеристику с работы с печатью,и то что я беременна и 3летний ребенок на мне остался а я не работаю и беременна?какой срок могут дать и есть ли вероятность если скостить срок?
22 июля 2018, 05:46, вопрос №2058651, полина Радченко, с. Коса
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли статья 162 ч 2 УК РФ под амнистию?
Здравствуйте,моего сына осудили на 3 года по статье 162 ч 2 ,отсидел год и четыре месяца,у него 2 группа инвалидности,попадет ли он под амнистию.
01 августа 2017, 06:27, вопрос №1711704, Манькова Ольга Сергеевна, г. Нижнеудинск
2 ответа
Уголовное право
Через какой срок можно подать на УДО, если несовершеннолетний осужден по статье 162 ч 2 УК РФ?
Здравствуйте. Мой сын осужден 22.09.15 по ст 162 ч.2 сроком на 2,9. На момент вынесения приговора он был несовершеннолетним. 03.11.2016 вынесен приговор по второму делу по ст . 162.ч2 в совокупности дали 4 года ,на момент вынесения приговора он так же был несовершеннолетним. В СИЗО, пока шел суд по второму делу пооучил взыскание, побывал в карцере. После приговора по второму делу его перевели в детскую колоннию на два месяца. 23.05.17 перевели на взрослую. Когда я могу подать на УДО?
05 июня 2017, 16:59, вопрос №1658461, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли уйти на условный срок при обвинении по ст. 162 ч. 2, ст. 163 ч. 2 и ст. 119 пункт а и б?
Добрый день хотел узнать у вас можно ли уйти на домашний арест или на условный срок статья 162 ч 2 163 ч 2 и 119 пункт а и б щас я пока до суда нахожуся дома под контролем фсин на ноге брослет
27 апреля 2016, 09:37, вопрос №1235017, семен, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
В 2010 году был осуждён по ст 162 ч 2 пункты (а б). Когда будет погашена судимость?
В 2010 году был осуждён по ст 162 ч 2 пункты (а б) Отбывал наказание год в исправительной колонии |\| 2. Погашена ли судимость?
26 марта 2016, 18:29, вопрос №1196527, Юрий, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015