8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военное удостоверение

Я участник боевых действий. Потерял удостоверение. Обратился в военкомат за выдачей удостоверения там отказали. Сказали, что нет записи в военном билете. Что делать?

04 февраля 2015, 17:49, Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в военкомат с письменным заявлением. Если откажут, возвращать ваше удостоверение придется через суд.

04 февраля 2015, 17:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли по временному военному удостоверению встать в другом военкомате на учет?
Я на данный момент состою на учете в военкомате в одном городе по временной регистрации и поэтому у меня временное военное удостоверение до получения постоянной прописки так как у меня ее вообще нету но я хочу переехать и прописаться в другом городе возможно по временному военному удостоверению стать в другом военкомате на учет или заставят заново медкомиссию проходить как лучше в таком случае поступить?
03 февраля 2018, 16:49, вопрос №1894875, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Временное военное удостоверение
У меня временная регистрация и постоянной нету и по этой причине дали временное военное удостоверение оно дается на один месяц и продлевать можно не более трех месяцев что меня ждет после трех месяцев?
03 октября 2017, 16:54, вопрос №1769234, Сергей, г. Буденновск
5 ответов
Защита прав потребителей
Почему по служебному удостоверению отказываются продавать спиртное или сигареты?
Произошла такая ситуация . Я учусь в военном ВУЗЕ и у нас военные удостоверения. Сегодня в магазине мне отказались продавать сигареты по военному удостоверению . Что говорить в такой ситуации и имели ли они на это право ?
21 августа 2017, 23:20, вопрос №1730614, Артур, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить военное удостоверение, если после истечения отсрочки не присылали повестки?
Если была отсрочка до 2010 года. А с 2010 года повестки не приходили. Можно ли получить военное удостоверение. Если закон обратной силы не имеет. Т.к. 27лет наступило в 2013 году
21 августа 2017, 11:07, вопрос №1730025, Данил, рп. Балаганск
1 ответ
Защита прав призывников
Военкомат выдал справку вместо военного билета. Как правильно оспорить?
Добрый день, суть проблемы : выдали справку вместо военного билета. Ситуация : общение с военкоматом у меня началось в 16 лет (общая диспансеризация и получение приписного свидетельства) , в 17 лет получил отсрочку от военной службы по причине условной судимости на 2 года. По истечении условного срока повестки в военкомат я не получал. В 25 лет ( декабрь 2011 г.) направился в военкомат сам т.к. без военного удостоверения не брали на работу . В военкомате нашли мои документы , увидели по какой причине я не служил (судимость) и отправили меня на повторное обследование ( вес 44 кг на рост 168 см) и сбор всех необходимых справок. Пришел в военкомат уже в январе 2012-го , там сказали , что со всеми документами приходите теперь в апреле (через 4 месяца) т.к. призыв закончен (повесток о явке не подписывал). Далее я нашел работу и военный билет мне не требовался (повесток не слали). С середины лета 2015 года мне пришло письмо о явке в военкомат для оформления военного билета, пришел в военкомат я только в январе 2016. Все с начала: медкомиссия ,справки из диспансеров и т.д. (4 месяца собирал документы) в итоге получил Справку вместо военного билета. Прочитал информацию о том ,что по закону уклонистам (коим себя я не считаю) стали выдавать справки в 2014 году , на тот момент мне уже было 28 лет (исполнилось 31 декабря 2013). В связи с этим вопрос - могу ли я получить именно военный билет , а не справку? Как оспорить решение военкомата? Справку получил 4 мая 2016года.
09 июля 2016, 08:39, вопрос №1309108, Герман, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015