8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в поступлении в первый класс

Добрый вечер! Подскажите, пжл., почему льгота сотрудника Полиции не имеет значения при приеме ребенка в первый класс. Согласно ФЗ "О полиции" дети сотрудников имеют первоочередное зачисление. А нам отказывают.

04 февраля 2015, 17:37, Любовь, г. Самара
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с пунктом 4 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

Согласно п.6 ст.46 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» детям сотрудников полиции места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке.

05 февраля 2015, 08:34
1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Самара

Добрый вечер! Подскажите, а если это муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей, и за ним закреплена вся территория городского округа, на которой мы проживаем, и имеем регистрацию???

05 февраля 2015, 17:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Временная регистрация в хостеле для поступления в первый класс
Здравствуйте, для поступления в первый класс мы решили сделать временную регистрацию по адресу, закрепленному за школой. Оказалась, что предложенный нам адрес для временной регистрации- это хостел. Возможно ли по закону ребенка временно зарегистрировать с папой в хостеле, если у ребенка есть постоянная регистрация в этом же районе города Москвы с мамой (а у папы постоянная регистрация - в Тульской области)? Может ли при подаче документов школа нам отказать в приеме ребенка, так как временная регистрация осуществлена по адресу хостела?
22 января, 15:21, вопрос №2967290, Юлия, г. Москва
14 ответов
Гражданское право
Отказ в зачислении в первый класс из-за отсутствия свободных мест
Здравствуйте, имеют ли права отказаться в поступлении в первый класс по месту прописки? Из-за отсутствия свободных мест.
04 марта 2019, 09:42, вопрос №2280163, Людмила, г. Туапсе
2 ответа
Гражданское право
Отказали в принятии ребенка в первый класс в школу при проживании на закрепленной за ней территории
Добрый день! Мы подали заявление о поступлении в первый класс, после 7 дней нам дали отказ, обьясняя тем, что нет свободных мест. Проживаем на запрепленной територии данного учебного заведения. Вопрос. Правомерны ли действия учебного заведения? Спасибо!
08 апреля 2018, 11:44, вопрос №1960343, Дмитрий, г. Пермь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли льготы для сотрудника МЧС, при поступлении ребенка в первый класс?
Добрый день! Сотрудник МЧС имеет льготу при поступлении ребенка в первый класс? Спасибо. Добрый день! Сотрудник МЧС имеет льготу при поступлении ребенка в первый класс? Спасибо. Добрый день! Сотрудник МЧС имеет льготу при поступлении ребенка в первый класс? Спасибо. Добрый день! Сотрудник МЧС имеет льготу при поступлении ребенка в первый класс? Спасибо.
27 января 2016, 09:22, вопрос №1116977, Таисия, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Поступление ребенка инвалида в первый класс
получили отказ при поступлении в первый класс. ждем конфликтную комиссию... Вопрос: есть ли какие-либо льготы/преимущества у ребенка инвалида попасть в школу наиболее приближенную к месту жительства (школа-гимназия, в 10 метрах от подъезда). Перед подачей заявления в эту школу ходили на платные курсу по подготовке к школе.
08 февраля 2015, 21:21, вопрос №718218, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015