8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспоримость сделки

хочу приобрести участок у знакомой, она в разводе в рег.палате потребовали согласие мужа у этой знакомой а он его не дает. придлогают оформить сделку без согласия мужа но сделка будет оспаримой. если сделку оформить то что он сможет оспорить и забрать: половину участка? или весь участок?

04 февраля 2015, 17:11, Айдар, г. Казань
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

он может оспорить всю сделку. в итоге- вам максимум может достаться 1\2 доли. участка. не рискуйте так.

04 февраля 2015, 17:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как избежать оспоримости сделки в будущем
Здравствуйте! Покупаю квартиру. У продавца брачный договор. Как избежать оспоримости сделки в будущем. Спасибо!
13 декабря 2020, 17:46, вопрос №2936019, svetlana, г. Сочи
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга для продажи земельного участка
Обязательно ли нотариально заверенное согласие супруга для продажи Земельного участка? Проблема в том, что супруг Продавца в дальнем плавании, вернётся через 4-5 месяцев, а сделку провести нужно сейчас. Может написать согласие от руки и отправить по факсу, без заверения у нотариуса, так как будут в море. На основании такого согласия при регистрации недвижимости на покупателя будет внесена запись в ЕГРН «об оспоримости сделки»? 2. При предоставлении ,спустя 4 месяца нотариального согласия на продажу супруга Запись в ЕГРН изменят? Удалят Запись об оспоримости сделки?
28 августа 2018, 20:08, вопрос №2090995, Елена, г. Москва
7 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Спишут ли долги если сделка недействительно, но без применения последствий
апелляция по оспоримости сделки указала ,что договор аренды между Х и У является ничтожной сделкой, поэтому и договор между Х и Должником также ничтожный. При этих обстоятельствах Должник не обладал законно правом аренды, следовательно договор между должником и заинтересованным лицом ( перед банкротством) также является недействительной ничтожной сделкой. Вместе с тем не подлежат применению последствия недействительности сделки, права кредиторов не нарушены. Но АУ говорит, что будет просить суд о не списании долгов из-за недобросовестности, намекает о прекращении производства. Судебная практика разная : где выносят решения в рамках только ФЗ-127, в других по ст.ст.10,168 ГК + ФЗ-127. Недобросовестность, злоупотребление правом ко мне применимы? Если суд отказал в применении последствий, есть ли основания поспорить с АУ, обжаловать
21 февраля 2018, 20:22, вопрос №1916314, наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за квартиру, купленную с пометкой об оспоримости сделки?
можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры с пометкой об оспоримости сделки так как у продавца не было согласия супруга
12 декабря 2017, 12:17, вопрос №1843213, светлана, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Купля-продажа недвижимости. уведомление об оспоримости сделки
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Относительно недавно приобрели дачу (участок и дом), пару недель назад вместе с собственником ездили на оформление сделки. Собственник женщина,81 год, при подаче документов на вопрос от сотрудника рег.палаты есть ли у нее муж, и есть его согласие его согласие на сделку она сказала что мужа нет и на момент владения ею дачей его и не было, т.е с ее слов никогда не была замужем (хотя есть сын). Сегодня с рег.палаты пришло официальное письмо с уведомлением об оспоримости сделки, т.е " В соот-вии с законом пункта 3 статья 35 семейного кодекса РФ, для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующий нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Согласие супруга продавца (либо информации о его семейном положении на момент приобретения имущества) на отчуждением садового дома Вами не предоставлено". Мы связались с продавцом, ее сын сказал что его мама получала такое же письмо и они сразу же уточнили в рег.палате что она не была замужем, на что мол в рег.палате им сказали ничего страшного, это стандартное письмо которое как правило рассылается всем участникам сделки. Т.е с этой информации рег.палаты, продавец уверил нас, что на след.недели мы получим документы о собственности на руки и сделка пройдет. Вопрос, как проверить была ли она на самом деле замужем или нет, есть муж или нет и т.д ? и даже если на след.недели выдадут доки на нас как на собственников можно ли быть спокойными что нас не обманули ? Заранее спасибо
29 июня 2013, 10:23, вопрос №113570, Slonenok Александра, г. Казань
10 ответов
Дата обновления страницы 04.02.2015