Не обнаружено место жительства алименьщика

Добрый вечер! Как быть, если по адресу регистрации бывший муж не проживает, со ответственно исполнитель ныл лист в глаза не видел и не получал его на руки. Сказала ему, что подала на алименты, говорит в ответ, я ничего не видел, ничего не знаю, пусть попробуют найти. С момента подачи заявления на взыскание алиментов прошло 6 месяцев, результат нулевой! Как быть?

, Юлия, г. Нижний Тагил
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Направьте жалобу в вышестоящий орган (Управление Федеральной службы судебных приставов Вашего региона) на бездействие пристава.

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вы исполнительный лист передали в службу судебных приставов? Если да, то пристав  должен объявить ему розыск.

Юлия
Клиент, г. Нижний Тагил

Конечно лист был отдан ещё в августе 2014 года.

Пишите жалобу в вышестоящую службу. Вот основания.

3.По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный
пристав-исполнитель объявляет розыск должника
или его имущества по
исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской
Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если
сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в
отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требованияо взыскании
алиментов
, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца,
возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ,
о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение
преступления.

(часть
3 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

ст. 65, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «Об
исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

А вы приставам исп лист предъявляли?

Желаю удачи!

Конечно лист был отдан ещё в августе 2014 года.

Юлия

Вы вправе подать жалобу на бездействие судебного пристава вышестоящему приставу.