8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не обнаружено место жительства алименьщика

Добрый вечер! Как быть, если по адресу регистрации бывший муж не проживает, со ответственно исполнитель ныл лист в глаза не видел и не получал его на руки. Сказала ему, что подала на алименты, говорит в ответ, я ничего не видел, ничего не знаю, пусть попробуют найти. С момента подачи заявления на взыскание алиментов прошло 6 месяцев, результат нулевой! Как быть?

04 февраля 2015, 17:06, Юлия, г. Нижний Тагил
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Направьте жалобу в вышестоящий орган (Управление Федеральной службы судебных приставов Вашего региона) на бездействие пристава.

04 февраля 2015, 17:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вы исполнительный лист передали в службу судебных приставов? Если да, то пристав должен объявить ему розыск.

04 февраля 2015, 17:09
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Тагил

Конечно лист был отдан ещё в августе 2014 года.

04 февраля 2015, 17:11

Пишите жалобу в вышестоящую службу. Вот основания.

3.По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный
пристав-исполнитель объявляет розыск должника
или его имущества по
исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской
Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если
сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в
отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требованияо взыскании
алиментов
, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца,
возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ,
о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение
преступления.

(часть
3 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

ст. 65, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «Об
исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}

04 февраля 2015, 17:16
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

А вы приставам исп лист предъявляли?

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 17:20
0
0
0
0

Конечно лист был отдан ещё в августе 2014 года.

Юлия

Вы вправе подать жалобу на бездействие судебного пристава вышестоящему приставу.

04 февраля 2015, 17:21
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право мировой суд направлять копию судебного приказа не по месту жительства ответчика?
Добрый вечер! Ответьте, пожалуйста, имеет ли право мировой суд направлять копию судебного приказа не по месту жительства ответчика, а по адресу квартиры, находящейся в собственности ответчика и фигурирующей в иске (о взыскании долга за электроэнергию)? Ведь Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 № 62 (п. 34) оперирует понятием «неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА», а, согласно ст. 20 ГК РФ, «Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает». В нашем случае место жительства совпадает с местом постоянной регистрации. По месту предъявления претензий ответчик по состоянию здоровья и возрасту (79 лет) бывает только несколько дней в году и только летом, а копия пришла в марте. Спасибо.
24 июля 2019, 21:27, вопрос №2448092, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставить меня работать не по месту жительства?
Здравствуйте! После окончания школы я заключил с местным отделением (Алтайский край) ОАО "РЖД" целевой договор на обучение в ВУЗе. Там прописано, что мне необходимо отработать 3 года в данном отделении после окончания учебы. Меня направили работать не по месту жительства (прописка у меня городская - Барнаул) в село по срочному трудовому договору на место декретницы. Декретница выходит через месяц, продолжать работать в данном месте я не желаю. Но уже другая сотрудница выходит в декрет и работодатель склоняет меня заключить еще один договор. У меня следующие вопросы. 1. Имеет ли право ОАО "РЖД" направлять меня работать не по месту жительства без предоставления жилья и компенсации аренды (или даже с предоставлением), если со мной заключен целевой договор? То есть могут ли они подать на меня в суд и взыскать деньги за обучение, если я откажусь работать не по месту жительства? 2. Что необходимо сделать, чтобы точно расторгнуть первый срочный трудовой договор? Потому что если меня не уволят по выходу декретницы, а я не предприму никаких действий, мой трудовой договор станет бессрочным, я так понимаю. Заранее спасибо за ваши ответы!
29 марта 2019, 03:15, вопрос №2308319, Григорий, г. Барнаул
1 ответ
Медицинское право
Возможно ли прикрепление к поликлинике не по месту жительства?
здравствуйте.наткнулась на статью о прикреплении к поликлинике не по месту регистрации.Подскажите.Я верно поняла,что сейчас прикрепление к поликлинике по месту проживания,а не по месту жительства,осуществляется по паспорту и заявлению?(при этом не нужны какие то доп.документы типо договор крвартира съема?) У нас такая ситуация что прописаны мы в одном конце города,а проживаем в другом.Ребёнок с рождения наблюдается в поликлинике по месту жительства,никаких документов не требовали,а вот для взрослых почему то требуют документ о том что мы действительно снимаем в этом районе жильё,а проблема в том что наш договор уже просрочен 4 года назад,с хозяином в хороших отношениях,по этому с продлением договора не заморачивались,тем более хозяин живет в другом городе.
08 июня 2018, 03:39, вопрос №2019699, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Как при наследовании отменить судебный приказ, который был выдан не по месту жительства должника?
10.06.2017 умер мой отец, после его смерти я зашел на сайт судебных приставов и увидел, что у него имеется задолженность по кредиту, на основании судебного приказа. Судебный приказ выдан мировым судьей г. Казани, мой отец проживал в г.Томске, от матери я узнал, что он брал кредит в банке Восточный-Экспресс, который как раз находится в г. Казани, договор не сохранился, со слов матери на кредит делалась страховка. В связи с этим у меня возник вопрос, законен ли судебный приказ, если он был выдан не по месту жительству должника? После вступления в наследство банк будет вынужден подать на меня новый приказ как на наследника должника или приставы будут взыскивать на основании старого судебного приказа выданного на отца? Со слов матери, она утверждает, что по месту жительства отца не уведомляли, могу ли я после вступления в наследство обратится к приставу-исполнителю за получением судебного приказа и в последствии его отменить, по основаниям не уведомления должника и вынесение судебного приказа не по месту жительства должника?
27 сентября 2017, 10:00, вопрос №1763290, Дмитрий, г. Томск
2 ответа
Военное право
Могу ли я самостоятельно выбрать в/ч не по месту жительства?
Здравствуйте. Устраяиваюсь на военную службу по контракту. Возник такой вопрос: могу ли я самостоятельно выбрать в/ч не по месту жительства? Т.е. пройти военно-врачебную комиссию по месту жительства, затем уехать в другой город, взять там отношение и проходить службу уже там. Или же меня там не примут на службу без заранее взятого отношения в том месте, в котором хочу служить. И вообще, подойдут ли им те документы, которые были собраны по месту жительства?
24 сентября 2015, 18:34, вопрос №986215, Владислав, г. Борзя
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015