Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство РФ

Здравствуйте,я родился в Крыму,прожил там 5 лет переехал в Россию, а именно в Томск,мне сейчас 21,после того как Крым стал частью РФ я решил подать документы на Гражданство РФ,УФМС сделали запрос в Крым,и им пришло что меня там якобы нет,хотя я там был прописан,в Свидетельстве о рождение так и написано что я родился к Крыму,у Матери был паспорт Украины,ей уже сделали Паспорт РФ и выдали,а мне и моему старшему брату не хотят выдавать,я не знаю как нам быть,помогите пожалуйста,Ехать в Крым и делать там документы,нет времени и финансов!

P.s такое ощущения что просто Издеваются!

04 Февраля 2015, 19:58, вопрос №713809 Эрнест, г. Томск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Эрнест, здравствуйте.

    Раз  Ваша мама получила гражданство РФ, то Вам проще будет получить гражданство через нее (ч.1 ст. 14 ФЗ о гражданстве).

    04 Февраля 2015, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.