Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Защита прав потребителя

Мной была заключена сделка с некоторой компанией именующей себя автосалоном приобретения авто . по некоторым причинам (не собралась сумма для первоначального взноса) я решил отказаться от их услуг.Теперь я должен выплатить их комиссионные . В договоре (который я после прочел внимательно )говорится что мое вознаграждение данной организации я обязан выплатить после положительного решения какого-либо банка но не условие кредитования не процентная ставка не имеют значения .Другими словами я обречен брать предложенные мне условия Я считаю что это не законно .какой выход из этой ситуации? С уважением Валерий.

04 Февраля 2015, 19:55, вопрос №713800 Валерий, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Валерий.

    Вам потребуется расторгнуть договор в судебном порядке, с признанием некоторых условий договора ничтожными в силу прямого указания закона, и именно закон о защите прав потребителя вас защищает.

    Вы можете, конечно, пойти и по пути линии наименьшего сопротивления, просто отказавшись платить комиссионные проценты.

    Более точный ответ можно дать только по результатам анализа документов.

    04 Февраля 2015, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.