Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение муниципального работника

Добрый вечер! Администрация района сократила должность руководителя организационно-правового управления, вакантная должность - зам.Главы администрации по вопросам ЖКХ. Обязана ли Администрация предлагать данную вакансию рангом выше сокращаемой и другого профиля?

04 февраля 2015, 16:43, Виктор, г. Красноярск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Виктор!

При проведении мероприятий по сокращению работодатель обязан предложить работнику все имеющиеся у него вакансии как соответствующие квалификации работника, так и вакантные нижестоящие должности или нижеоплачиваемая работа, которую он может выполнять с учетом состояния своего здоровья.

Предлагать вышестоящую должность работодатель вправе, но в соответствии с трудовым законодательством, это не является его обязанностью. В этом случае — на усмотрение руководства.

05 февраля 2015, 02:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Увольнение по сокращению штата работника
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Работника увольняют в связи с сокращением штата работников 01 июля 2020 года. В момент уведомления работника о предстоящем увольнении работник находился на больничном. Работодатель не менее чем за 2 месяца до увольнения работника, т.е. до 01 мая 2020 года направил работнику письменное уведомление все возможными способами (телеграммой; почтой России заказным письмом с уведомлением и описью; курьерской службой; отправкой смс сообщения и т.п.). На телефонные звонки работодателя работник не отвечал. Далее, 07 мая (первый рабочий день после больничного) работник вышел на работу. Обязан ли сейчас (в мае) работодатель повторно уведомлять письменно работника (когда он фактически находится на работе) о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников или не обязан?? Ведь , если работодатель сейчас его уведомит, тогда это будет нарушением Трудового кодекса, поскольку работник был уведомлен позднее, чем за 2 месяца до предполагаемого увольнения? Как быть работодателю, ведь фактически работник не уведомлен о предстоящем увольнении? Не исключена вероятность того, что работник специально уклонился от получения данного уведомления. Спасибо за ответ.
05 июня 2020, 06:13, вопрос №2770171, Вадим, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Трудовое право
В чем разница между сокращением штата работников и сокращением ставки?
Добрый день. Вопрос такой в чем разница между сокращением штата работников и сокращение ставки ну к примеру кассира или продавца. Что должна сделать организация при сокращении ставки. Когда просят написать заявление по собственному желанию. Что делать в этом случае?
13 октября 2019, 10:22, вопрос №2547430, Артём, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Положены ли выплаты по сокращению муниципальной должности?
В муниципальном образовании с 1 января 2016 года происходит сокращение муниципального служащего и предлагается его перевод на ту же самую должность,предполагающую по своему роду абсолютно ту же деятельность, но уже в роли технического работника, без выплат по сокращению. Насколько это правомерно, ведь я теряю статус муниципального служащего и т.д.
15 декабря 2015, 18:57, вопрос №1073621, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение численности работников
Здравствуйте Уважаемые! В конце июня 2011 года мой муж был уволен в связи с сокращением численности работников организации пункт 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ. На тот момент я (жена, мать двоих несовершеннолетних детей) получала заработную плату в размере 6500 руб., меньше одного прожиточного минимума (для трудового населения за III квартал 2011 года 6792 руб.). После этого муж обратился в службу занятости населения, простояв на учете год аналогичный вариант трудоустройства так и не предложили, предприятие на котором работал является градообразующем. На сколько правомерно было осуществлено сокращение работника, у которого в семье есть два несовершеннолетних и нетрудоспособных иждивенца? Если сокращение было не правомерным, может ли муж подать в суд для получения денежной компенсации?
10 апреля 2015, 15:37, вопрос №798793, Алена, г. Саянск
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение штата работников
Является ли нарушением процедуры сокращения штата работников то, что работника не ознакомили с приказом, на основании которого выдано Уведомление о сокращении его должности? Если да, то можно ли будет оспорить в суде это сокращение?
20 ноября 2013, 19:07, вопрос №303432, Василиса, г. Десногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015