8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ип-физ лицо грузоперевозки без путевого листа

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Прошу прокомментировать следующий вопрос, касающийся грузоперевозок И П, оформленного как физ.лицо:

Какая статья относится ко мне Статья 12.31.1. или частью 2 статьи 12.37 если я -И П, оформленного как физ.лицо, мой водитель (не оформленный должным образом-родственник(мой тесть) но вписанный в страховку) имеет все документы-страховку, ВУ, ТТН, доверенность на груз, НО НЕ ИМЕЮЩИЙ ОФОРМЛЕННОГО ПУТЕВОГО ЛИСТА С ОТМЕТКОЙ о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров.

Заранее благодарен!!!

04 февраля 2015, 16:27, Олег, г. Краснодар
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! К вам относится ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом:

" 2. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств

-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — тридцати тысяч рублей".

Статья же 12.37 КоАП предусматривает ответственность за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Как видно из ваших слов, ответственность вашего родственника была застрахована («тесть вписан в страховку»).

С уважением.

05 февраля 2015, 17:36
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Краснодар

Благодарю Анастасия за ответ!

05 февраля 2015, 17:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Это должно быть специально обученное лицо или путевой лист имеет право подписывать за диспетчера контролёр или специалист по БДД?
В образовательном учреждении есть школьный автобус.Путевой лист, кроме контролёра технического состояния ТС подписывает диспетчер. Это должно быть специально обученное лицо или путевой лист имеет право подписывать за диспетчера контролёр или специалист по БДД?
22 января, 09:08, вопрос №2966921, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Распределение денег должника между 4 физ лицами с исполнительными листами
С должника приставы снимают 50% его пенсии. Есть 4 физ лица с исполнительными листами и разными суммами официальных взысканий. Вопрос 1. Как делятся поступившие деньги должника между взыскателями (№ статьи закона РФ)? а) пропорционально индивидуальному долгу взыскателя, б) всем поровну без учёта суммы долга каждому из взыскателей. Вопрос 2. Кто это деление делает и отвечает за его корректность? ПФР или Служба судебных приставов. Мне 74 года, я взыскатель. Бывает так, что по 1-3 месяцам поступлений нет. Хаос и неразбериха… Спасибо за ответ. Оплачу 92 рубля после получения ответа.
17 ноября 2020, 19:00, вопрос №2913791, Александр, г. Казань
2 ответа
Автомобильное право
Нужно ли ИП вести журнал выдачи путевых листов, если ип является водителем
Нужно ли ИП вести журнал выдачи путевых листов,,если ип является водителем. Если да, то как это делается
04 августа 2020, 13:54, вопрос №2835550, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли регистрировать ИП физ лицам для составления договора?
Договор оказания услуг , порядок оформления , условия. Нужно ли регистрировать ип физ лицам для составления договора
30 сентября 2019, 15:55, вопрос №2530132, катя, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание за организацию коммерческой грузоперевозки ИП с физ лицом без путевого листа?
Добрый день! У меня ИП, основная деятельность грузоперевозки. В данный момент машина личная грузовичок, на ремонте.Позвонил постоянный заказчик по перевозки с которым есть договор. Так как машина сломана, а сосед (пенсионер) с таким же грузовичком,давно просит помочь с работой( пенсии не хватает). Я подменился им. Во время рейса,его остановил тех.надзор. Машина была опломбированная грузоотправителем, в транс.накладной в строчке (перевозчик) был указан я ИП, в строчке, машина, водитель он(сосед). Он позвонил мне и передал трубку инспектору,который его остановил. Инспектор сказал по телефону, что так как грузоотправитель в ТТН, в строчке (перевозчик) прописал меня ИП, то я должен был,выдать путевой лист водителю.Спросил состоит ли у меня в штате водитель с своим грузовиком. Предупредил если я скажу,что нет,не состоит, то тогда он вызовит эвакуатор и увезут машину полицейский участок, вместе с грузом для выяснения. Если я скажу что состоит в штате, то тогда он отпустит машину и через две недели меня вызовут в тех.надзор для пояснения. Так как эвакуация машины с грузом повлекла бы,срыв доставки,простой производства,большие штрафы по договору с заказчиком и в дальнейшем, потеря основного заказчика. Я скозал по телефону, да состоит в штате. Машину отпустили,выписали водителю протокол. Буду признателен, если проконсультируете в этой ситуацие…
05 февраля 2018, 04:24, вопрос №1895944, Денис, г. Новосибирск
7 ответов
Дата обновления страницы 05.02.2015