8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата по увольнению в связи суходом на пенсию

Здравствуйте уважаемые правоведы! Получила ответ на свой вопрос.Спасибо! Я несколько некоректно сформулировала вопрос. Хочу исправить.

1.В декабре 1914 г. ухожу в очередной трудовой отпуск.

2.Пишу заявление об увольнении в связи с уходом на пенсию по окончанию очередного трудового отпуска.

3.С 01.01.2015.г. изменяются в организации должностные оклады в сторону увеличения. Я действующий сотрудник который прописан в штатном расписании и приложении к нему с новым должностным окладом.

4.Работник,замещающий меня на период отпуска получает з.п. по новому окладу.

5. 22 января увольняюсь.

Начислено пособие согласно законодательства в размере 3 месячных должностных окладов исходя из старого оклада.

Бухгалтерия мотивирует тем ,что в отпуск-то я уходила с другого оклада.Я же ,мотивируя тем,что с 01.01 мне заложен другой оклад и де-юре я занимала должность .Прошу начислить правильно т.к. отпусные я получила исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев ,предшествующих отпуску.

Вправе ли я это требовать? Спасибо!

Показать полностью
, Наталья, г. Архангельск
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Я процитурую. «Согласно правовой позиции Конституционного Суда РФ, сформулированной в определении от 25 января 2007 г. N 131-О-О, в целях надлежащего исполнения работодателем закрепленной Трудовым кодексом РФ (в частности его ст. 84.1, ст. 136 и ст. 140) обязанности по оформлению увольнения и расчету с увольняемым работником при предоставлении отпуска с последующим увольнением необходимо исходить из того, что последним днем работы сотрудника является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска.»

Исходя из этого можно сделать вывод, что расчёт Вам сделан правильно.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Архангельск

Здравствуйте, уважаемый Айдар! Спасибо за ответ.Суть в том,что при моем увольнении было допущено много нарушений. Более всего меня смущает ,что все названные выплаты,кроме отпуска приказом мне определены в январе,а обещают выплатить в феврале.Поэтому и возник вопрос.Помогите разобраться. С уважением Наталья.

В данном случае со стороны работодателя есть нарушение по срока выплат. Все эти выплаты Вам положены были уже в декабре, когда Вы ушли в отпуск с прсоенлующим увольнением. По данному вопросу можете обратится в прокуратуру или трудинспекцию, если хотите наказать работодателя или ускорить выплату.

По размеру выплат я остаюсь при своём мнении — начислено правильно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Трудовое право
Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут
Добрый день! Я работаю по срочному трудовому договору (исполняю обязанности по договору до 31 декабря 2024г) в г. Норильск, район крайнего севера, специалистом 1 категории ЗФ ПАО «ГМК «Норильский Никель», зарплата около 130000р. Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут давным давно (как я понял лет 10-15 назад), уже уехавшая в другой город и жившая там продолжительное время, решила спустя эти годы вернуться в г. Норильск и доработать северный стаж. То есть, простыми словами, по связям ее хотят впихнуть на мое место незаконно, просто внезапно сместив меня. Мне предложили пару вариантов перевода на другие должности, которые меня совершенно не устраивают. Соглашаться на эти условия я не хочу. Когда непосредственно придется меня смещать/увольнять не известно точно, но в течение ближайшего месяца 100% Вопрос такой: я так понимаю, что в этом случае меня имеют право уволить только по «соглашению сторон»? И какие в этом случае мне положены выплаты в связи с таким некрасивым и незаконным увольнением?
, вопрос №4084796, кирилл, г. Норильск
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2015