8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права неофициально устроенного работника

Здравствуйте! Я работал в ресторане барменом. Понимаю, что прав особо никаких не имею, раз работал не официально, но все же.

Меня сократили/уволили/выгнали в конце января. Зарплата назначена на первые числа февраля, чтобы посчитать инвентаризацию. Инвентаризация составила минус 32 тысячи (очень похоже на ложь, т.к. недостача по позициям, которые почти не продаются). Замечу, что о воровстве речи не идет, ибо работаю честно, как и мой напарник.

Из моей пока еще не выплаченной зарплаты хотят вычесть 8 тысяч (работал меньше напарника). Никаких бумаг о мат. ответственности не подписывал. Есть официально устроенные в этом ресторане люди, которые могут подтвердить, что я там действительно работал.

Вопрос : могу ли я добиться справедливости (хотя бы выплаты полной зарплаты без минусов), обратившись в инспекцию по труду или в суд? Спасибо!

04 февраля 2015, 15:45, Дмитрий, г. Краснодар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Доказать в суде и ГИТ будет весьма сложно. Для начала напишите работодателю заявление чтобы выдал вам на руки трудовой договор, и документы на увольнение. Работодатель вам либо не ответит, либо напишет что вас не знает. после чего вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением об использовании рабского труда а также в суд за обязанием заключить с вами трудовой договор и выплатили вам заработную плату, но при этом следует быть уверенным что свидетели вас поддержат

С уважением Александр

04 февраля 2015, 15:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Антонина Шарафутдинова
Антонина Шарафутдинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст.67 ТК РФ

Трудовой
договор, не оформленный в письменной форме,считается заключенным, если
работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя
или
его уполномоченного на это представителя.
При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан
оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех
рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе
, а если
отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на
основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны
трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания
этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Вы
можете в судебном порядке истребовать от работодателя официального
оформления вас на работу, с дальнейшим увольнением по желанию
работодателя, но в этом случае он будет обязан выплатить вам все
положенные выплаты согласно увольнению по инициатие работодателя. Удачи!

04 февраля 2015, 15:52
0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы установить фактические трудовые отношения необходимо обращаться в суд, прилагать документы подтверждающие вашу работу в данной организации. Также вы можете требовать компенсации морального вреда и неустойки за просрочку выдачи заработной платы.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 16:13
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Без суда и трудовой инспекции не получится. Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

04 февраля 2015, 20:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может быть материально ответственным неофициально устроенный работник
Может быть материально ответственным неофициально устроенный работник
08 августа, 02:14, вопрос №3079045, Андрей, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель оштрафовать неофициально трудоустроенного работника?
Имеет ли право работодатель оштрафовать не официально устроенного работника? Простоменя оштрафовали и я хочу как то вернуть свои заработанные денежные средства
18 июня 2019, 21:13, вопрос №2403684, Николай, г. Самара
2 ответа
Трудовое право
Права неофициально устроенного работника и порядок его увольнения
Я работаю в магазине продавцом,устроена неофициально.Какие права у меня имеются и что при увольнение может потребовать с меня работодатель?
17 октября 2018, 12:21, вопрос №2137375, Полина, д. Степановская
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Утрата доверия неофициально устроенному работнику
Неофициально устроенный работник (никаких документов) склада постепенно стал игнорировать распоряжения дирекатора, заниматься в рабочее время личными делами в компьютере, пренебрежительно разговаривать с руководством, за что был "со дня" уволен. Отработал всего около полугода. Стал сразу требовать незамедлительной выплаты задолженности перед ним, угрожая "обратиться куда надо", но в связи с возникшим недоверием со стороны руководства было решено провести инвентаризацию склада после чего выплатить ему оставшуюся зарплату. Внезапно выяснилось что этот работник тайно многократно использовал (несмотря на устный запрет) платную стоянку арендодателя офиса компании, нанеся ущерб фирме в размере 3000руб. Подписывать какие либо документы работник отказывается обосновывая это тем что устроен не официально и ни за что не отвечает. ВОПРОС: 1. Какие есть риски и варианты защиты для компании задерживоющей зарплату в ОПИСАННОМ СЛУЧАЕ. 2. Какие есть риски вообще для компании НЕОБОСНОВАННО задерживающей зарплату уволенному работнику.
24 мая 2018, 21:22, вопрос №2005790, Аноним, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Защита прав работников
Как повлиять на работодателя неофициально устроенному работнику?
Добрый день.Нужна помощь!!!Я неофициально устроен на фирме, обещали выплачивать зарплату два раза в месяц по определённым числам. Выплаты работодатель задерживает,мотивируя тем, что денег нет Официально не устраивает. Ранее был оговорен объём работы, который должен был выполняться, но в итоге начальство заставляет работать у себя ( него ) на даче,выполняя совершенно ненужную работу, по мимо того, чтоб делать работу, оговоренную при трудоустройстве.Как быть? Заранее спасибо Леонид.
31 мая 2017, 12:57, вопрос №1653202, Леонид, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015