Права неофициально устроенного работника
Здравствуйте! Я работал в ресторане барменом. Понимаю, что прав особо никаких не имею, раз работал не официально, но все же.
Меня сократили/уволили/выгнали в конце января. Зарплата назначена на первые числа февраля, чтобы посчитать инвентаризацию. Инвентаризация составила минус 32 тысячи (очень похоже на ложь, т.к. недостача по позициям, которые почти не продаются). Замечу, что о воровстве речи не идет, ибо работаю честно, как и мой напарник.
Из моей пока еще не выплаченной зарплаты хотят вычесть 8 тысяч (работал меньше напарника). Никаких бумаг о мат. ответственности не подписывал. Есть официально устроенные в этом ресторане люди, которые могут подтвердить, что я там действительно работал.
Вопрос : могу ли я добиться справедливости (хотя бы выплаты полной зарплаты без минусов), обратившись в инспекцию по труду или в суд? Спасибо!