8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата и расчет выходного пособия при сокращении штатов

Здравствуйте меня сократили 23 декабря 2014 года в декабре начислили выходного пособие за первый месяц всего за 9 календарных дней. Бухгалтер на мои вопросы говорит, что так посчитал компьютер и что она больше мне ни чего не должна выплачивать. Подскажите так ли это и вообще как рассчитывается выходное пособие если в январе было 11 праздничных дней.

04 февраля 2015, 15:42, Ирина,
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Среднемесячная зарплата рассчитывается за последние 12 месяцев.

Посмотрите по-подробнее

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=169988;fld=134;dst=100010;rnd=0.5596016815397888

04 февраля 2015, 15:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!Выходное пособие должно быть равно одному среднемесячному заработку. То есть, оно рассчитывается не на количество дней, а должно быть равно среднемесячному заработку за год.Поэтому вы можете написать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.
Желаю удачи!

04 февраля 2015, 16:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Входят ли в расчет выходного пособия при сокращении нерабочие праздничные дни?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, включаются ли в расчет выходного пособия нерабочие праздничные дни. Например : сокращение 10.02.2020года, 1 период 11.02.-10.03.20г.; 2 период 11.03.-10.04.20г. и 3 период 11.04.-10.05.20г., за какое количество дней будет начислено пособие? (график работы 5 рабочих дней по 8 часов.)
05 февраля 2020, 11:12, вопрос №2673736, Елена, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Выплаты при досрочном увольнении по сокращению штатов
Здравствуйте. Меня интересует одна из выплат положенных работнику по сокращению штатов. Объясню на примере. Меня оповещают о сокращении сегодня, ставя дату увольнения через 2 месяца и предлагают досрочное сокращение. Если я соглашусь на на досрочное соглашение я получу выплаты согласно статье 180 ТК РФ и выходное пособие (согласно 178 ТК РФ)? Работодатель утверждает, что выплаты по 180 статье и есть выходное пособие и во статье 178 выходное пособие платить не согласен.
19 ноября 2015, 07:20, вопрос №223972, Владимир Вечканов, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Расчет выходного пособия при увольнении по собственному желанию
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Муж устроился на работу 01 апреля 2015г. Точнее не совсем так. Он проработал в фирме 5 лет, но 1 апреля 2015 г. с ним, как и со всеми сотрудниками организации, расторгли трудовой договор и заключили новый (через заявление на увольнение + заявление на прием). Теперь он захотел взять очередной оплачиваемый отпуск с 31 августа 2015г. продолжительностью 21 кал. день. Ему отказали. С этим, более менее, понятно, т.к. он не отработал 6 месяцев. Администрация не пошла ему на встречу (имеет на это право). Он решил написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью 21 день. Опять администрация не пошла на встречу. Теперь муж решил написать заявление на увольнение по собственному желанию с 28 августа, т.к. куплена путевка на курорт (с 31.08 – 20.09) еще в марте (он знать не знал, что будет расторгнут труд. договор и заключен новый с апреля 2015г.). Такое заявление администрация не подписать не имеет право. НО!!!! Работодатель предлагает ему спокойно отработать до 28 августа, написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью 21 день с 31 августа по 20 сентября с последующим увольнением 21 сентября, мотивируя это тем, что заботится о непрерывности его стажа. Якобы на поиски новой работы требуется время, а так увольнение произойдет уже по приезду с отдыха. Его уговорила, он так и написал. Меня насторожило то, что вряд ли найдется такой работодатель, который заботится о своих уже почти бывших сотрудниках, да и непрерывный стаж сейчас не имеет уж такого весомого значения как страховой стаж. Не связано ли это с расчетом выходного пособия при увольнении по собственному желанию? Из ст. 121 ТК РФ: «…..В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: ……… - время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года». ….. А у него получается 21 день. Или это ни на что не влияет? Я, к сожалению, не юрист и не бухгалтер. Меня вся эта историю обеспокоила. И может ли он сейчас отозвать свое заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью 21 день с 31 августа по 20 сентября с последующим увольнением 21 сентября и написать простое заявление на увольнение по собственному желанию с 28 августа. Все это как то влияет на расчет выходного пособия или может, влияет на что-то другое????? Я просто не верю «почти бывшему» работодателю. Наверняка есть подводные камни. Спасибо. Надеюсь на Вашу консультацию. Извиняюсь за столь подробное описание ситуации. Спасибо еще раз. С уважением, Елена.
29 июля 2015, 08:23, вопрос №922409, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Расчет выходного пособия внутреннему совместителю
Добрый день! Как правильно рассчитывается выходное пособие при сокращении в следующей ситуации: сотрудница работала в организации по двум договорам - основное место работы и внутреннее совместительство. Работа по скользящему графику. Например, в январе при норме часов в месяц 108. всего отработано 202 часа, т.е. по основному месту 108 часов (ставка) и по совместительству 94 часа. Последний рабочий день 17 апреля 2015 года. За расчетный период с апреля 2014 по март 2015 года по совместительству заработок составил 30300 рублей, фактически отработано 361,6 час. Меня интересует конкретный расчет выходного пособия по совместительству.
19 апреля 2015, 05:45, вопрос №808253, Галина, г. Хабаровск
5 ответов
Трудовое право
Должны ли выдать уведомление по совместительству и выплатить выходное пособие при совмещение
Я получила уведомление о сокращении по основной работе, а по совместительсту уведомление не выдано (ставка сокращается).Должны ли выдать уведомление по совместительству и выплатить выходное пособие при совмещение.Работа на одном предприятии?
26 ноября 2014, 04:28, вопрос №630445, Марина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015