Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Долг по подогреву воды и отоплению

Здравствуйте! Правда ли, что при покупке квартиры с долгами по коммунальным услугам, долги списываются, и новый владелец платит только по текущим счетам? Спасибо!

04 Февраля 2015, 18:36, вопрос №713712 Ольга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да, все верно. Новый собственник не несет обязательств по долгам прежнего если это не предусмотрено договором купли-продажи (дарения, мены). Но УК имеет право предъявить иск к прежнему собственнику, то есть долг не списывается но новые собственники платить его не должны

    С уважением Алекснадр

    04 Февраля 2015, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Зачастую долг не списывается он так и висит на вашей квартире, просто УК некуда девать этот долг при расчете коммуналки в бух программах.

    Если вас будут требовать уплаты чужого долга, вы вправе указать УК на ст.153 ЖК РФ, где указано, что собственник платит за ком услуги с момента регистрации права собственности.

    Желаю удачи!

    04 Февраля 2015, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.