8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Индексация пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

Добрый вечер!С 22.12.2014 написано заявление по уходу за ребенком до 1.5 лет (пособия должны были быть 17.990).С 1 января пособия повысились,но пришли деньги все те же 17900.на мой вопрос бухгалтер ответила,что ничего не знает,ее не инструктировали,она в глаза не видела этого закона!!!Деньги кроме того пришли с задержкой.Я бюджетник и многодетная мама.для меня эти 2 тысячи все-таки деньги.

04 февраля 2015, 15:25, Светлана, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На перерасчет претендовать не можете, так как в соответствии со ст. 14 ФЗ № 255 от 29.12.2006 г. пособие по уходу за ребенком исчисляют исходя из среднего, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком.

Отпуск по уходу за ребенком наступил у Вас в 2014 году, расчетные годы и предельная база за 2013 и 2012 годы, о каком перерасчете может идти речь?

Прерывайте отпуск по уходу, выходите на работу, потом снова пишите заявление на отпуск. Новый отпуск наступит уже в 2015 году, соответственно расчетные годы и предельная база будет за 2014 и 2013 годы ( конечно все предварительно нужно посчитать).


04 февраля 2015, 18:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли я право получить детские пособия, если сыну 15 лет и ранее я их никогда не получала?
Здравствуйте. Имею ли я право получить детские пособия,если сыну 15 лет и ранее я их никогда не получала?
23 февраля, 06:43, вопрос №2992659, Мария, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте могу ли я с ребенком 15 лет прописаться в Москве без согласия отца.Мы прописаны в другом городе но сейчас хотим прописаться в Москве, дочери 15 лет нужно ли разрешение от отца?
Здравствуйте могу ли я с ребенком 15 лет прописаться в Москве без согласия отца.Мы прописаны в другом городе но сейчас хотим прописаться в Москве,дочери 15 лет нужно ли разрешение от отца ? И что делать если я не знаю как его найти мы разведены как 14 лет назад
31 августа 2020, 10:52, вопрос №2852626, Татьяна, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли усыновление ребенка 15 лет без его желания и при живом отце
Ребенку 15 лет. Отец не живет в семье 10 лет. При разводе оформил дарственную на 2х комнатную квартиру своему ребенку. По соглашению с матерью ребенка алименты не платит. В этой квартире мать вышла замуж. Родила 2 детей. Сейчас семья хочет решить проблему приобретения жилья в ипотеку путем усыновления ребенка 15 лет при его живом отце. Возможно ли это? Ребенок против
21 января 2018, 09:23, вопрос №1879126, Татьяна Константиновна, г. Пятигорск
3 ответа
Приватизация
Могу ли я приватизировать комнату в общежитии, не включая в долю ребенка 15 лет?
хочу приватизировать комнату в общежитии у меня есть ребенок 15 лет он прописан с отцом в другой квартире могу ли я приватизировать комнату только на себя одну у ребенка нет собственности ??? может ли ребенок в 15 лет отказаться от приватизации комнаты?
05 мая 2017, 08:22, вопрос №1629866, Ирина, г. Омск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли детское пособие оформить на ребенка 15 лет?
здравствуйте скажите пожалуйста можно ли детские пособия оформить на счет ребенка 15 лет что бы шло ему на карту?
16 апреля 2015, 07:10, вопрос №805610, ОЛЬГА, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015