Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Вам необходимо получить у судебного прискава справку о размере задолженности, кроме того, если пристав предупреджал должника о недопустимости уклонения от уплаты алиментов, нужно взять копии этих уведомлений.

    Указанные документы прилагаете к исковому заявлению. Исковое подаете в районный (городской) суд по месту жительства отца ребенка 

    04 Февраля 2015, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Основания для лишения прав предусмотрены ст.69 СК РФ

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p592
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Вам необходимо подать заявление в суд и мотивировать его материалами исполнительного производства. в обязательном порядке возьмите у пристава постановление о расчете задолженности по алиментам

    С уажением Александр

    04 Февраля 2015, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Необходимо обратиться в районный суд по месту жительства ответчика или Вашему месту жительства (право выбора предоставляется в данном случае истцу, как лицу имеющему несовершеннолетнего ребенка) с иском о лишении родительских прав. В иске укажите все обстоятельства: заключен ли между Вами брак, если брак расторгнут, то когда; что отец жизнью ребенка, состоянием его здоровья не интересуется, воспитанием не занимается, материальной поддержки на его содержание не оказывает, ребенок находится на полном Вашем обеспечении.

    К иску прилагаете документы в обоснование Ваших доводов: свидетельства о рождении ребенка, о заключении (расторжении) брака) и прочие, какие считаете необходимыми.

    04 Февраля 2015, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.