8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не понимаю за что из зарплаты вычли деньги

Здравствуйте. Я из Крыма. В январе у нас все учреждения ликвидировали и перерегистрировали. И наше тоже. У нас был культурный центр, в котором я оформлена руководителем кружка на 0,75 ставки. Со мной работает девушка, тоже руководителем кружка на 0,5 ставки. После перерегистрации нас всех оформляли заново на свои же ставки. Должны были оформить 12 января. Мы сдали документы, а эта моя сотрудница, которая на 0,5 работает, оставила документы и заявление и 13 числа уехала на сессию. Я до конца месяца работала и со своими детьми и с ее детьми (мы всегда друг друга заменяем во время сессии). В конце месяца оказалось что нас оформили не 12 числом, а 15. Получается что моя сотрудница не попала под оформление, потому что уже 15 числа у нее был учебный отпуск. Ее никто не предупредил, что она до сих пор не оформлена. На днях она приехала, и ее поставили перед фактом, что она не числится у нас, и зарплаты ей нет за январь. Она начала ругаться с начальством, грозилась подать в суд за то, что ее элементарно даже не предупредили о том, что не взяли на работу. Руководство видимо чтобы сгладить это как-то,сказали мне, что мне на карточку придет дополнительно 3000, и я их должна буду отдать ей. Я не знаю, как они это сделали. Вчера получила рассчетку за январь. Мне к начислению идет 9000. И если я отдам ей 3000, мне остается 6000. С нами работает тоже рук.ансамбля, тоже на 0,75. Она получила за месяц 9000. Раньше у нас с ней зарплата была одинаковая. Получается, что она получила свой оклад, а я должна со своей зарплаты отдать неоформленному человеку 3000 рублей. Что вы можете мне сказать по этому поводу? Это законно вообще? Что мне делать?

    рас
    .jpg
04 февраля 2015, 13:34, Эльмира, Ирпень
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оформление дохода на неработающее лицо является незаконным. Если по общим расчетам ваша ЗП составляет 9000 рублей то вы отдавать ничего не обязаны. на вас вероятнее всего эти 3000 оформили премией

С уважением Александр

04 февраля 2015, 13:37
1
0
1
0
Эльмира
Эльмира
Клиент, Ирпень

Я получала то 9 000, то 10 000, то 7 000 (когда была на сессии). у нас зарплата на время переходного периода то увеличивалась, то чуть меньше становилась... если бы мне начислили мой оклад 9000 и дополнительно деньги, которые я должна отдать, то я бы отдала просто и все. но получается что я со своей зарплаты отдать должна, потому что получаю за январь на 3000 меньше чем обычно

04 февраля 2015, 14:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, как узнать, что за задолженность по ид, открыла госуслуги и не понимаю что к чему
Здравствуйте, как узнать,что за задолженность по ид, открыла госуслуги и не понимаю что к чему.
21 июня, 18:21, вопрос №3058315, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Дело в том, что я заказала несколько заказов (мелкие пакеты), за них заплатила, но мне не отдают их, в чем причина, не понимаю, что делать?
Дело в том, что я заказала несколько заказов (мелкие пакеты), за них заплатила, но мне не отдают их, в чем причина, не понимаю, что делать?
31 января, 07:07, вопрос №2974077, Анастасия, Луганск
1 ответ
Административное право
У меня двое детей 2года и 1год и они засыпают в 23-0часов, и они ещё не понимают что шуметь после 22 нельзя
Здравствуйте, скажите пожалуйста сосед сверху постоянно жалуется на качание детской кроватки, говорит что она качается очень громко. У меня двое детей 2года и 1год и они засыпают в 23-0часов,и они ещё не понимают что шуметь после 22 нельзя. Я не знаю что мне делать (
19 августа 2020, 03:34, вопрос №2844780, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Мне пришло смс сообщение ОАТИ с суммой штрафа на 4000 р.я не понимаю что и за что такая сумма.главное на чье имя не понятно
Добрый ночи!Мне пришло смс сообщение ОАТИ с суммой штрафа на 4000 р.я не понимаю что и за что такая сумма.главное на чье имя не понятно.
11 июня 2020, 21:46, вопрос №2798652, Адыл, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как доказать, что человек не понимал, что подписал?
у меня брат состоит на учёте в псих диспансер, инвалид с детства диагнозом умственная отсталость, умеренная. в документах он не разбираться, дееспособности не лешён, как доказать что на момент сделки не понимал что происходит. куда нужно обратиться? и что сделать? его лишают жил площади и регистрации? куда обратиться? помогите пожалуйста
23 октября 2019, 14:36, вопрос №2561054, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015