8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько должны платить в декретном отпуске?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,сколько должны выплачивать в месяц декретные?я работаю в медицинской сфере,мой оклад 8000руб,и мне в месяц платят 2500руб,это правильно?Спасибо!

04 февраля 2015, 13:30, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 14 Закона №255-ФЗ пособия исчисляются исходя из среднего заработка работника, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы у другого работодателя. Пособия исчисляются исходя из минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая в ситуации, когда работник за предшествующие 2 календарных года не имел заработка. Средний дневной заработок работника определяется путем деления суммы начисленного заработка за расчетный период на 730.

Иными словами, в рассчете Ваших декретных будет рассчитываться исходя из Вашего заработка за два года, предшествовавших декрету.

Поэтому, уточните, когда Вы пошли в отпуск по уходу за ребенком, и какой оклад был уВас за 2 года, предшествовавших отпуску. Если в тот период Вы не работали (или работали с меньшей заработной платой, то расчет скорей всего верен)

04 февраля 2015, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

Вы сами можете рассчитать декретные на любом онлайн калькуляторе. Для этого вам нужно взять справки 2ндфл за 2 года предшествующих выходу в декрет и вбить данные за каждый месяц в калькулятор. Вам все рассчитают.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 13:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте здравствуйте если иностранный гражданин работает официально ей надо платить декретный отпуск или нет
Здравствуйте здравствуйте если иностранный гражданин работает официально ей надо платить декретный отпуск или нет
30 декабря 2020, 12:19, вопрос №2951869, софия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
С какого числа мне должны оплачивать декретный отпуск?
Здравствуйте! Пошла в декрет 30.08.2017 года. Родила ребёнка 13.11.2017 года. С какого числа мне должен оплачиваться декретный отпуск?
06 января 2018, 16:35, вопрос №1863315, Евгений Рябых, г. Нижний Тагил
1 ответ
Трудовое право
Сколько должен длиться декретный отпуск?
Сколько должен длиться декретный отпуск? В отделе кадров сказали, что до 3 лет, а я читала, что в отпуске можно быть до 4,5 лет.
03 февраля 2017, 16:51, вопрос №1525179, Наталья, г. Волгоград
2 ответа
Предпринимательское право
Страховые взносы за работника сколько должен платить предприниматель?
Скажите пожалуйста, сколько должен платить в пенсионный фонд предприниматель за работника и какие ещё налоги он должен платить за работника?
05 января 2017, 07:47, вопрос №1491282, Илья, г. Ульяновск
2 ответа
Трудовое право
Сколько будет длиться декретный отпуск при рождении мертвого ребенка?
15.09.2015 ушла в декрет (31 нед) 24.09 родила мертвого ребенка(третьего).Сколько дней должен продолжится декретный отпуск(+16 дней дополнительно)?Дали справку о рождении мертвого ребенка,нужно ли дополнительно идти в органы ЗАГСа?
30 сентября 2015, 06:26, вопрос №991502, Татьяна, г. Киреевск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015