8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фестиваль документы

Добрый день! Я организую массовое культурное мероприятие в городе (фестиваль). Какие мне нужны документы для этого, чтобы все было законно? И что нужно для отчисления налогов?

04 февраля 2015, 13:25, Алексей, г. Смоленск
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

А Вы, извините это Алексей, или ИП, или Юридическое лицо?

04 февраля 2015, 13:27
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Смоленск

Физическое лицо

04 февраля 2015, 13:28

Понял. Раз Вы говорите о налогах, значит планируете получать деньги с участников мероприятия. Раз Вы будете получать деньги, значит это предпринимательская деятельность. Раз Вы физическое лицо, значит такая деятельность может быть признана незаконной. Раз она может быть признана незаконной, то думаю, что Вам для начала нужно зарегистрировать хотя бы ИП.

04 февраля 2015, 13:31
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Для начало нужно создание либо ип, либо юр лица. Договор на оказание услуг, со стоимостью. А про налоги вопрос уже последующий, будет зависеть от системы налогообложения. Может вы некоммерческая организация? Давай те определимся кто вы, физ лицо с намерение провести мероприятие или уже субъект предпринимательской деятельности, или нко?

04 февраля 2015, 13:30
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Смоленск

Я физическое лицо, которое хочет организовать массовое мероприятие

04 февраля 2015, 13:32
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы/договоры нужно подготовить, чтобы фестиваль не держался на одном лишь честном слове?
Хотим организовать рок-фестиваль в небольшом клубе, но по опыту друзей знаем, что в последний момент могут отказать дать помещение и даже не вернуть деньги за аренду. Какие документы/договоры нужно подготовить, чтобы фестиваль не держался на одном лишь честном слове?
25 марта, 13:16, вопрос №3015477, Элла, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как вернуть фестивальный взнос, если заранее сообщили об отмене участия в фестивале?
Внесли фестивальный взнос на вокальный фестиваль на карту сбербанка одного из руководителей фестиваля. Фестиваль маленький, поэтому реквизиты для оплаты были частного лица. Все документы о проведении фестиваля выложены на сайте. Велась переписка в социальной сети ВКонтакте с руководителем, на карту которого был осуществлён перевод. Был задан вопрос, можно ли вернуть взнос в случае отмены участия заранее, ответ был: можно, напиши заявление на почту, прикрепите чек, возврат в течение 30 дней. Отправила заявление об отмене участия и возврате внесенного фестивального взноса и чек им на почту, уточнила через несколько дней в социальной сети Вконтакте, в ответ было написано, что возврат фестивального взноса будет осуществлён в указанный срок. Я была в списке участвующих в фестивале. Прошло уже три месяца, раз в неделю звоню им: то трубки не берут, то обещают перезвонить. Пишу ВКонтакте руководителю — уже который месяц игнорирует мои сообщения. Не подскажете, куда можно обратиться, чтобы мне вернули фестивальный взнос? Заранее спасибо!
02 февраля 2019, 13:04, вопрос №2246249, Регина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если по вине организаторов пропущено 9 часов фестиваля в пробке?
Купили билеты на Alfa Future People тот самый, который организует сам Альфа банк. Около 50000 человек его посетило. По приезду ко входу фестиваля мы встали в пробке. Из-за отсутствия организации пропускного контроля на фестиваль, 10 августа в районе 8 утра до 02:00 ночи скопилась пробка, тысячи людей на автомобилях оказались в ловушке. Предупреждения о данной ситуации на оф сайтах и соц сетях фестиваля НЕ БЫЛО. Мы сами узнали о пробке (когда уже приехали) из комментариев негодующих. Организаторы накануне, в группе вк,с нескрываемой радостью сообщили, что все билеты на парковку проданы. Но догадаться о будущей пробке и предпринять меры не смогли. На контакт к водителям никто из руководства не шёл. В Просьбе позвать организаторов-был отказ. Все наше общение ограничивалось в вк.Воду и туалет нам не предоставили. Возврат денег за неиспользованный билет из за данной ситуации делать отказались. Компенсацию не предложили. Игнорировали просьбы людей привезти биотуалеты и Воду в пробку. Так же бездействовали наряд полиции и ДПС на дороге, со словами «все вопросы к организаторам» В километровую пробку вызывали скорую. Люди сидели в душных машинах от 6 до 12 часов без воды, туалета и информации. И это при жаре 29 градусов. Так как много приехало с разных городов их путь от дома до Нижнего Новгорода составлял немалых 8-15 часов за рулем. И к этому времени прибавилось время в пробке у входа на фестиваль. Заканчивался у многих бензин и терпение. Из-за нервоза и усталости начинались драки и ругань между водителями. Сам фестиваль начался в своём обычном расписание в 13:00 и большенство пропустили выступление любимых артистов. Люди в машинах были заточены. Есть скрины 1000 комментарий людей, с просьбой вынести воды, поставить туалет и начать пускать машины. Наши водители были за рулём уже больше 15 часов. Мы пропустили выступление любимых артистов. Не дождавшись окончания нашей очереди, кинули машину на обочине. Не воспользовались оплаченной парковкой на фестивале. Далее все наши вещи для кемпинга нам пришлось тащить самим, это около 2,5 км. К слову одна палатка фирмы salewa mirage 7-весит 25 кг.При этом нужно было с этими вещами пройти 2 пункта контроля, это значит все снимите, откройте, достаньте. Естественно даже девушки вынуждены были нести тяжелые пакеты и сумки. Попросту нашим мужчинам не хватало рук. На вестиваль мы зашли около 22:30 Не смотря на то, что выступления артистов продолжалась до утра, мы рано легли спать, нас вымотала дорога, нервотрёпка, что уж говорить о наших водителях. Мы провели один полноценный день из двух на фестивале. В совокупности практически весь наш отдых на превратился в пробку у входа, потерю огромного количества времени и нервов, таскания тяжелых вещей на длинные расстояния и конечно же отсутствие возможности посмотреть выступление любимого артиста, ради которого мы, собственно и ехали. Хочу написать претензию о частичном возврате денежных средств и морального ущерба, на какие статьи закона я могу опираться? Юристы не берутся, слишком маленькая сумма.
14 августа 2018, 13:57, вопрос №2078453, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужны ли документы для проведения фестиваля в помещении/на улице?
Нужны ли документы для проведения фестиваля в помещении/на улице? Если приходит меньше 100 человек. Если приходит больше 300 человек. Могу ли я продавать на фестивале еду собственного приготовления, если не являюсь поваром и не имею никаких сертификатов? Нужно ли платить налог с прибыли?
05 июля 2018, 09:23, вопрос №2044422, Арина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015