Хочу отобрать сына

Мы развелись с женой год назад она не отдает мне ребенка и не хочет мириться я ей всячески предлагал но она не в какую ? на чью сторону повернётся суд

, Карен,
Светлана Верхогляд
Юрист

А что Вы хотите требовать у суда?

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если мать ребенка не ведет аморальный образ жизни, справляется со своими обязанностями в качестве родителя, то суд оставит ребенка проживать с матерью. Вы можете подать в суд заявление о порядке общения с ребенком, суд утвердит вам график общения.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Карен!

По общему правилу ребенка оставляют с матерью, поскольку предполагается, что только она может обеспечить ребенку надлежащее моральное развитие.

Если ребенок очень маленький его также оставят матери.

Исключения составляют случаи когда мать ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, наркотическими веществами.

Желаю удачи!