Уплата госпошлины по иску

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на меня подали иск, о компенсации в двойном размере, и сейчас от судебного пристава пришла бумажка без сроков оплаты,что я должен 6600 р заплатить госпошлины..могу ли ее по частям платить и не всю сумму?И как вообще происходить инициализация взятия с меня этого долга по ску? могу ли я предъявить взыскателю претензию?Т. к. для обычного гражданина с небольшой з.п. она хочет забрать почти как стоимость почки.

, Богдан, г. Шарыпово
Светлана Максимова
Юрист, г. Тверь

Взыскателю предъявлять уже поздно претензии у Вас исполнительное производство. Производите оплату частями в добровольном порядке, но даже если дело дойдет до принудительного взыскания пристав не имеет права снять долг в полном объеме, максимум 50 % от дохода.

Богдан
Клиент, г. Шарыпово

Мне в суде сказали, что после вступления в силу иска, взыскатель сперва сам должен с меня попытаться взыскать такую крупную сумму, если не сможет, то приставу будут передавать.Просто был суд по ст. 146 и 273 УК РФ, и мне дали без штрафа 6 месяцев условно. Я их переждал, после уехал в родной город жить, потом начали арестовывать деньги на счету, и через год звонят с того города где проживал, "-Почему я не являюсь в отдел судебных приставов и не плачу долг по иску"..Начал узнавать, сказали что без меня та женщина-взыскатель,которая представляла Корпорацию США, подала иск уже по гражданскому делу. Перевел дело в мой город,прошел суд, ничего не поменялось,должен уплатить. Как вообще возможно такое делать?Просто за маленький проступок огромные деньги отдавать.При чем меня уверяли в суде,что мне больше ничего не грозить ни покаким делам

Вот с этого момента

потом начали арестовывать деньги на счету

Богдан

 почему Вы ни как не реагировали???

суд по гражданскому делу состоялся? если да, то взыскание будет производиться приставом.

Я из написанного понимаю, что  Штраф это последствие именно гражданского производства, а не  уголовного, хотя бы потому что наказание по ст. 146 и 273 УК РФ Вы понесли, все претензий быть не должно.