8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата госпошлины по иску

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на меня подали иск, о компенсации в двойном размере, и сейчас от судебного пристава пришла бумажка без сроков оплаты,что я должен 6600 р заплатить госпошлины..могу ли ее по частям платить и не всю сумму?И как вообще происходить инициализация взятия с меня этого долга по ску? могу ли я предъявить взыскателю претензию?Т. к. для обычного гражданина с небольшой з.п. она хочет забрать почти как стоимость почки.

, Богдан, г. Шарыпово
Светлана Максимова
Светлана Максимова
Юрист, г. Тверь

Взыскателю предъявлять уже поздно претензии у Вас исполнительное производство. Производите оплату частями в добровольном порядке, но даже если дело дойдет до принудительного взыскания пристав не имеет права снять долг в полном объеме, максимум 50 % от дохода.

0
0
0
0
Богдан
Богдан
Клиент, г. Шарыпово

Мне в суде сказали, что после вступления в силу иска, взыскатель сперва сам должен с меня попытаться взыскать такую крупную сумму, если не сможет, то приставу будут передавать.Просто был суд по ст. 146 и 273 УК РФ, и мне дали без штрафа 6 месяцев условно. Я их переждал, после уехал в родной город жить, потом начали арестовывать деньги на счету, и через год звонят с того города где проживал, "-Почему я не являюсь в отдел судебных приставов и не плачу долг по иску"..Начал узнавать, сказали что без меня та женщина-взыскатель,которая представляла Корпорацию США, подала иск уже по гражданскому делу. Перевел дело в мой город,прошел суд, ничего не поменялось,должен уплатить. Как вообще возможно такое делать?Просто за маленький проступок огромные деньги отдавать.При чем меня уверяли в суде,что мне больше ничего не грозить ни покаким делам

Вот с этого момента 

потом начали арестовывать деньги на счету

Богдан

 почему Вы ни как не реагировали???

суд по гражданскому делу состоялся? если да, то взыскание будет производиться приставом.

Я из написанного понимаю, что  Штраф это последствие именно гражданского производства, а не  уголовного, хотя бы потому что наказание по ст. 146 и 273 УК РФ Вы понесли, все претензий быть не должно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник, муж умер, сын(мой отец) тоже, я единственный наследник, какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник , муж умер , сын(мой отец) тоже , я единственный наследник , какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
, вопрос №4085834, Вадим, г. Москва
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
В случае моего отказа в пользу второго наследника, возникают ли у меня обязательства по уплате НДФЛ и прочих налогов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получил в наследство 50% дома и земельного участка, кадастровая стоимость всего имущества 4.000.000 руб. В случае моего отказа в пользу второго наследника, возникают ли у меня обязательства по уплате НДФЛ и прочих налогов ? Заранее благодарен.
, вопрос №4083485, Андрей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости?
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости? Отец 68 лет военный пенсионер в апреле 2023 продаж жилой дом на дачном участке 6 соток за 4,4 млн рублей. Дом был построен в 2008 году, право собственности оформлено в декабре 2018 года.
, вопрос №4083372, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2015