8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата госпошлины по иску

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на меня подали иск, о компенсации в двойном размере, и сейчас от судебного пристава пришла бумажка без сроков оплаты,что я должен 6600 р заплатить госпошлины..могу ли ее по частям платить и не всю сумму?И как вообще происходить инициализация взятия с меня этого долга по ску? могу ли я предъявить взыскателю претензию?Т. к. для обычного гражданина с небольшой з.п. она хочет забрать почти как стоимость почки.

04 февраля 2015, 13:00, Богдан, г. Шарыпово
Светлана Максимова
Светлана Максимова
Юрист, г. Тверь

Взыскателю предъявлять уже поздно претензии у Вас исполнительное производство. Производите оплату частями в добровольном порядке, но даже если дело дойдет до принудительного взыскания пристав не имеет права снять долг в полном объеме, максимум 50 % от дохода.

04 февраля 2015, 13:07
0
0
0
0
Богдан
Богдан
Клиент, г. Шарыпово

Мне в суде сказали, что после вступления в силу иска, взыскатель сперва сам должен с меня попытаться взыскать такую крупную сумму, если не сможет, то приставу будут передавать.Просто был суд по ст. 146 и 273 УК РФ, и мне дали без штрафа 6 месяцев условно. Я их переждал, после уехал в родной город жить, потом начали арестовывать деньги на счету, и через год звонят с того города где проживал, "-Почему я не являюсь в отдел судебных приставов и не плачу долг по иску"..Начал узнавать, сказали что без меня та женщина-взыскатель,которая представляла Корпорацию США, подала иск уже по гражданскому делу. Перевел дело в мой город,прошел суд, ничего не поменялось,должен уплатить. Как вообще возможно такое делать?Просто за маленький проступок огромные деньги отдавать.При чем меня уверяли в суде,что мне больше ничего не грозить ни покаким делам

04 февраля 2015, 13:18

Вот с этого момента

потом начали арестовывать деньги на счету

Богдан

почему Вы ни как не реагировали???

суд по гражданскому делу состоялся? если да, то взыскание будет производиться приставом.

Я из написанного понимаю, что Штраф это последствие именно гражданского производства, а не уголовного, хотя бы потому что наказание по ст. 146 и 273 УК РФ Вы понесли, все претензий быть не должно.

04 февраля 2015, 14:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как обойти оплату госпошлины иска, поданного до 1 млн рублей?
Добрый день. Первоначально в суд общей юрисдикции подавался иск на сумму 860 тыс. руб. по нарушению прав потребителей. После этого в судебном заседании подается ходатайство, что я выявил ошибку, "ходатайство об уточнении размера исковых требований", сославшись на ст.39 ГПК. и в связи с п.6 ст.13 Закона "Прав потребителей" (При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя) т.е. цена иска увеличилась до 1290000 руб. Вопрос: 1.Правильное ли это действие и если да то подлежит ли данное действие уплате госпошлины 2. Как обойти уплату госпошлины иска поданного до 1 млн. рублей и откорректированного на сумму свыше 1 млн. рублей.
08 апреля 2019, 02:35, вопрос №2320095, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Имею ли я право на отсрочку по уплате госпошлины?
Здравствуйте. При подаче иска в арбитражный суд, в самом иске ходатайствую об отсрочке по уплате госпошлины. Теперь вопрос. В АПК РФ в ст. 126 указано: К исковому заявлению прилагаются: п. 2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины; Как я приложу ходатайство об отсрочке по уплате госпошлины, если ходатайство в самом иске? Или можно не прилагать ничего, и заявление все равно примут?
05 февраля 2019, 07:55, вопрос №2249140, Мария, г. Красноярск
3 ответа
Арбитраж
Подача заявления об отсрочке уплаты госпошлины в Арбитражном суде
Здравствуйте. Иск направлен в арбитражный суд без уплаты госпошлины и без ходатайства об отсрочке. Соответственно, суд оставил иск без движения. В определении указано предоставить документ по оплате госпошлины. Можем мы на этой стадии подать ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины с приложением всех справок из налоговой и банков?
10 января 2019, 12:40, вопрос №2219734, Ольга, г. Калининград
3 ответа
Гражданское право
Как заявить об отсрочке уплаты госпошлины по иску об определении доли наследства?
При подаче искового заявления "Об определении доли при принятии наследства" цена иска составила 270 000 рублей. Госпошлина по данному иску составила 5 900 руб. Так как я истец испытываю тяжелое материальное положение, прошу образец заявления об отсрочке уплаты госпошлины до принятия судебного решения по данному иску. Как заявить об отсрочке уплаты госпошлины по иску об определении доли в принятии наследства?
10 апреля 2015, 19:12, вопрос №798990, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Отклоненное хотатайство в рассрочке уплаты госпошлины
Добрый день. Мною был подан иск по взысканию долга по расписке. Цена иска 2 миллиона 15т.р. и госпошлина соответствующая- 18 275- как выдал электронный калькулятор госпошлин для судов общей юрисдикции. Сразу я оплатила только 1200 и подала ходатойство об отсрочке уплаты госпошлины и взыскании её с должника в мою пользу. Документы приняли, а через несколько дней позвонила служащая суда и сказала ,что в ходатайстве отказано и дело не пошло в производство- так как уплаченная госпошлина слишком мала. Сказала так же, что мне нужно представить новое ходатайство с документами подтверждающими материальную невозможность оплатить всю сумму госпошлины( справки о зп и т.д) и доплатить . Посоветовала обратиться к адвокату и дала время до 25. 06. 13, сказав так же что отправит мне документы определения почтой. Учитывая то , что срок давности по иску прошел 15 .06., а поданный иск был принят 07.06.13. могу ли я расчитывать на то что после моей уплаты всей суммы госпошлины и отправленной платежке на электронную почту суда производство возобновится ? Я нахожусь за 800 км от места нахождения ответчика ( он в тюрьме отбывает срок) и там же подан иск. Мне нужно лично приехать и представить новое ходатайство или есть возможность электронного документооборота? Спасибо.
18 июня 2013, 12:14, вопрос №105196, Лариса Полозюк, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015