8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перенести заседание

Здравствуйте. Снова обращаюсь к вам за помощью .06.02.2015 года назначенно судебное. заседание я являюсь отвечиком.дело в том что брала у лучшей подруге денег в долг. Вовремя. Не вернула и написала расписку.потом она подавала в милицию а теперь в суд.я пыталась неоднократно ей отдать частями но она отказывалась.теперь я после операции и прошу перенести суд а судья отказывается подскажите как сделать так что бы суд перенесли на другое число .спасибо заранее за помощь

04 февраля 2015, 12:55, екатерина, г. Звенигово
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы после операции, наверняка у Вас есть больничный лист/справка.

Напишите ходатайство и приложите документы. Суд должен удовлетворить.

04 февраля 2015, 13:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Однозначных оснований ГПК не содержит, по сути перенос является правом судьи и строго на его усмотрение, поэтому к сожалению говорить о «неопровержимых» основаниях в данном случае не приходится — строго на усмотрение судьи.

С уважеинем Александр

04 февраля 2015, 13:04
0
0
0
0

Я понимаю что не поможет просто я тоже хочу участвовать в процессе там еще она просит и госпошлину и проценты взыскать с меня.может можно встречное что то написать подскажите

екатерина

напишите письменно что по состоянию здоровья не можете явиться и просите отложить

04 февраля 2015, 13:10

В судебном заседании предложите заключить мировое соглашение, можете даже текст предварительно накидать для суда и для истца, как правило если истец будет сомневаться, то суд может «Отправить „стороны подумать.

04 февраля 2015, 16:00
Светлана Верхогляд
Светлана Верхогляд
Юрист,

Екатерина, Вы вправе заявить в суд ходатайство об отложении дела, то есть написать об этом заявление с указанием причины, предоставить его в суд до начала судебного заседания. Отложить дело или нет, решает суд в судебном заседании, с учетом мнения других лиц, участвующих в деле. Болезнь лица является уважительной причиной для отложения дела. Но поможет ли это Вам? Ведь откладывать долго не будут...

04 февраля 2015, 13:04
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Звенигово

Я понимаю что не поможет просто я тоже хочу участвовать в процессе там еще она просит и госпошлину и проценты взыскать с меня.может можно встречное что то написать подскажите

04 февраля 2015, 13:07

Если есть расписка, а при обращении в полицию и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором установлен факт передачи денег, то сумму долга взыщут. Можно просить о снижении размера процентов, но это уж как суд посмотрит. Сумму скорее всего взыщут. после вынесения решения можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки, но опять же — нужны основания. Чтобы избежать взыскания госпошлины можно было бы договориться и заключить мировое соглашение, но есть ли у Вас для нее подходящее предложение,..

04 февраля 2015, 13:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Суд перенес заседание из-за отсутствия расчета иска
Суд перенес заседание из-за отсутствия расчета иска Здравствуйте! Вкратце: продавец деньги за товар вернул добровольно, но только спустя год боданий и предоставления результатов независимой экспертизы. Деньги за экспертизу добровольно компенсировать не хочет, неустойку тоже, посему я написал исковое заявление со следующими требованиями: 1. Взыскать с ответчика компенсацию понесённых убытков, в виде расходов на проведение независимой экспертизы в сумме *** рублей. 2. Взыскать с ответчика неустойку за нарушение срока удовлетворения требования о компенсации расходов на проведение независимой экспертизы, начиная с *** (дата предъявления требования) по день вынесения решения судом, в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки исполнения требования. 3. Взыскать с ответчика неустойку за нарушение срока удовлетворения требования о замене товара или возврате уплаченной суммы, в размере одного процента цены товара за 365 дней просрочки удовлетворения требования, начиная с *** (дата предъявления требования) по *** (дата исполнения), в общей сумме на **** рублей. 4. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме *** рублей. 5. Взыскать с ответчика в пользу истца штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Заявление приняли, назначали день заседания. На заседании судье не понравилось что я не указал конкретные цифры в пункте 2, мол, "мы что, сами должны считать?" Я объяснил, что при составлении иска мне была не известна дата судебного заседания, и соответственно я не мог знать точной суммы, и изъявил желание внести исправления и посчитать все сейчас, но судья отклонил данное предложение и перенес судебное заседание на 2 недели, обязав меня принести расчет иска с точными датами и числами на день заседания. Так как у меня опыт в судах нулевой, прошу помочь. Есть несколько непонятных мне моментов. 1. Если с требованием неустойки за нарушение срока удовлетворения требования о замене товара мне все предельно понятно, то вот при требовании неустойки за нарушение срока удовлетворения требования о компенсации расходов на проведение независимой экспертизы (возмещение убытков) - не совсем. Я надеялся что суд сам разберется как именно считать неустойку, но реальность оказалась несколько иной . Я руководствуюсь ст. 22 (требование возмещение убытков) и п. 1 ст. 23 (неустойка за нарушение сроков требования из ст. 22) только вот не уверен, что я правильно понимаю этот пункт. Под неустойкой в 1% от цены товара в данном случае имеется ввиду цена именно товара с недостатком, или речь идет о цене за экспертизу? 2. Нужно ли включать в расчет иска штраф 50% и моралку? Я читал что это вроде как не входит в цену иска, и не указывал эту сумму в шапке искового заявления, но не могу понять, расчет цены иска и цена иска это одно и то же или нет. И если считать не надо, то как это согласуется со словами судьи "мы что, сами считать должны?". Я запутался 3. Как правильно оформить расчет иска на судебное заседание? Достаточно ли будет подать документ, например, по этому образцу http://mashenkof.ru/index.php/download_file/view/817/4319/, или нужно как-то дополнительно его оформить, например приложив документ с уточнениями исковых требований?
08 сентября 2019, 02:43, вопрос №2501956, Павел Осипкин, рп. Шаля
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли суд перенести заседание в данной ситуации?
Я проживаю в городе Лабинске( там же брала кредит).О том что банк Первомайский подал на меня в суд о взыскании долга ,я узнала случайно на сайте приставов ,там уже был судебный приказ об исполнении.Мне помог юрист составить заявление в суд города Лабинска об отмене судебного приказа ,на основании нарушения досудебного порядка,поскольку мне не было направлено требование о добровольном погашении задолженности с полным расчетом суммы долга (основной долг,проценты ,неустойка),документов необходимых для ознакомления и защиты своей позиции.Мировой судья г.Лабинска отменил судебный приказ..Через два месяца из города Краснодара пришла телеграмма с вызовом в суд на судебное заседание по этому же иску..Я на следующий день отправила телеграмму в суд города Краснодара с просьбой выслать документы по иску ,чтобы ознакомится и по возможности перенести заседание по месту жительства в г.Лабинск.Но ничего не получила .Судебное заседание уже через день.Может ли суд перенести заседание ,если аргументировать тем ,что меня не ознакомили с документами по иску.????Если это не возможно ,могу я сразу на этом заседании подать Заявление о рассрочке исполнения решения суд и как это правильно сделать?
20 ноября 2018, 19:23, вопрос №2173625, ИРИНА, г. Лабинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как перенести заседание суда по просрочке кредита?
Добрый день! Сбербанк подал в суд на меня за просрочку по кредиту. Сумма 572000 рублей. Это с процентами, штрафами, неустойкой. Сегодня было первое заседание, банк не явился. Судья перенесла на завтра на утро. Материалы дела мне не высылались, я с ними ознакомилась только сегодня. Судья велела завтра прийти с доказательствами оплаты. Как отсрочить решение и перенести заседание? Как не согласиться с суммой, т.к мне необходимо время для выхода на банкротство?
26 октября 2017, 15:04, вопрос №1792850, Ольга, г. Омск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли просить суд перенести заседание, если у меня на этот день уже взяты билеты на поезд?
Здравствуйте! Я вызван в суд в качестве ответчика. В день, на который назначено судебное заседание, у меня запланирована поездка. Время, отправления, указанное в ж\д билете, на 4 ч. позже начала заседания, само отправление из одного и того же города, где состоится суд. Могу ли я на основании уже купленных проездных документов просить перенести заседание на новый срок? На какую статью, правило и т. д. можно при этом сослаться? Спасибо всем.
20 апреля 2017, 15:56, вопрос №1615432, Александр, г. Новокузнецк
1 ответ
Гражданское право
Судья перенес заседание на следующий день, как можно перенести его на более поздний срок?
Судья перенес заседание на следующий день-правомерно ли так быстро? 2 ответчика,один не присутствовал,следственно и повестку не получит,что возможно предпринять для отложения заседания и правомерен ли такое быстрое назначение заседание?
19 сентября 2016, 22:24, вопрос №1382547, Игорь, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015