8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение норм проведения строительных работ: как бороться?

Здравствуйте! Рядом с моим частным домом идет строительство многоэтажного дома. Забор стройки установлен с примерно 5 метрах от забора моего дома. допустимо ли это? Также ежеднежно возле моего дома останавливаются строительные грузовики с незаглушенным двигателем и стоят в таком состоянии по 30-60 минут. Стоительные работы по заливке бетона порой проводятся в ночное время. Периодически выбрасывают мусор с верхних этажей. Какими законами регулируется проведение строительных работ? Каким образом составить претензию и куда её направить?

04 февраля 2015, 12:42, Ольга, г. Белгород
Владимир Неткачев
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. С жалобами, в том числе и про проведение строительных работ в ночное время в непосредственной близости от вашего жилья, предлагаю направить в органы осуществляющиестроительный надзор в вашем городе. Например, в Управление государственного строительного надзора.

04 февраля 2015, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Нормы проведения строительных работ и уровни шума в Ленинградской области, как добиться соблюдения?
Добрый день. Меня зовут Татьяна, проживаю в Тосненском районе Лен.области, пос.Войскорово. В связи со строительством новой платной трассы СПб-Москва круглосуточно без выходных вынуждены страдать от шума забиваемых свай, долбежных и других строительных работ уже почти год! Стройка проходит буквально в 100 метрах от посёлка(уточню по карте)!!! Учитывая, что посёлок находится чуть на горе- звук распространяется как в колоколе. На звонки и письма организация подрядчика не отвечает, власти без действуют. Неужели нет никаких установленных мер проведения подобных строек??? Строительство будет ещё почти год!!!! Это круглосуточный кошмар, хоть квартиру продавай!!! Спасибо за понимание.
22 апреля 2017, 13:24, вопрос №1617427, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Есть ли тихий час на проведение строительных работ в жилом доме?
Есть ли законные основания на запрет проведения строительных работ днем? Т.е. с 13 до 15. Соседи ссылаются на некий принятый "тихий час" А может ли ТСЖ установить тихий час или поменять время запрета на шум, т.е., например, сделать время тишины с 20 до 10 утра, а не так, как принято в законе?
14 ноября 2016, 18:49, вопрос №1441164, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Есть ли законные основания на запрет проведения строительных работ днем с 13 до 15?
Есть ли законные основания на запрет проведения строительных работ днем? Т.е. с 13 до 15. Соседи ссылаются на некий принятый "тихий час" А может ли ТСЖ установить тихий час или поменять время запрета на шум, т.е., например, сделать время тишины с 20 до 10 утра, а не так, как принято в законе?
14 ноября 2016, 18:33, вопрос №1441166, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Какие ограничения действуют на проведение строительных работ в МКД в Красноярском крае?
Зраствуйте,подскажите какие ограничения действуют на проведение строительных работ в многоквартирном доме Красноярский Край
14 января 2016, 14:53, вопрос №1099877, Роман, г. Красноярск
2 ответа
Все
Время проведения Строительных работ в Подмосковье
Добрый вечер! Мы живем в собственном доме в Подмосковье.Скажите,пожалуйста,время проведения строительных работ.Есть ли перерыв,как в праздничные и выходные дни обстоит дело. Заранее огромное спасибо
14 июня 2013, 19:28, вопрос №101062, Анастасия Иорданская, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015