8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отсрочка от армии

Добрый день, подскажите пожалуйста, весной мне нужно идти в армию, но, моря мама стоит на учете в псих диспансере, и у неё есть дочь, моя сестра, в марте ей будет год, ростим её вдвоём,отца нет, у сестры его и в графе отец нет

Может ли быть отсрочка от армии?

Боюсь оставлять её одну на целый год

04 февраля 2015, 12:22, Александр, г. Санкт-Петербург
Ростислав Шатохин
Ростислав Шатохин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Александр

Закон О воинской обязанности и военной службе

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Вам необходимо будет доказать, то что ваша мама и сестра нуждаются в вашем постоянном уходе.

Удачи Вам.

04 февраля 2015, 12:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы узнать возможна ли отсрочка от армии при перепоступлении на другую специальность в другой ВУЗ, с формой обучения 4 года
Здравствуйте, поступил в ВУЗ, на данный момент оканчиваю 1 курс (форма обучения 5 лет спициалитет). Хотелось бы узнать возможна ли отсрочка от армии при перепоступлении на другую специальность в другой ВУЗ, с формой обучения 4 года. P.S. Отсрочка от армии ещё не оформлялась.
27 марта, 13:57, вопрос №3016693, Клиент, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав призывников
Возможна ли отсрочка от армии в указанном случае?
Добрый день. Сын отучился на первом курсе магистратуры. На данный момент желает отчислиться из этого ВУЗа и поступить на первый курс магистратуры в другой ВУЗ. Возможна ли отсрочка от армии в указанном случае?
11 июня 2020, 11:12, вопрос №2798274, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Возможна ли отсрочка подачи декларации о продаже квартиры в прошлом году, если собственник в армии?
Здравствуйте! Пришло письмо о необходимости подачи декларации- в прошлом году продали квартиру . Но собственник находится в армии и вернётся со службы только летом 2018. А декларацию надо подать до 30 апреля 2018. Возможна ли отсрочка в таких случаях?
17 марта 2018, 18:20, вопрос №1938043, Елена, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможна ли отсрочка платежей, если сына призвали в армию?
На третьем курсе сына отчислили из института фскн и выставили счет где он должен возместить траты на его образование. На данный момент его призвали служить в армию, возможна ли отсрочка по платежам, так как контракт на учебу он подписывал сам и он совершеннолетний.
15 января 2016, 15:58, вопрос №1101480, Вячеслав, г. Тавда
1 ответ
Защита прав призывников
Возможна ли отсрочка от армии в нашем случае?
Здравствуйте! Мой сын учится в школе за границей. После окончании школы в 2018 году он планирует учиться в ВУЗе там же. Возможна ли отсрочка от армии в нашем случае? Как нам правильно поступить?
01 октября 2015, 06:49, вопрос №992690, Федорова Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015