Гарантия по договору и гарантия производителя
Зравствуйте!
Мы выполнили работу по установке прожектора для освещения. гарантия работоспособности системы 1 год по договору. Гарантия производителя 3 года. Вот сейчас ситуация такая, что через полтора года (уже полгода как по договору с нами вышел срок нашей гарантии) нам звонят и обвиняют во всех грехах. Должны ли мы ехать и чинить прожектор, или мы по договору уже ничего не должны?
, Марсэль, г. Екатеринбург
Договор между юр. лицами составлен. Заказчик ООО, а исполнитель ИП.
Статья 477. Сроки обнаружения недостатков переданного товара
в отношениях между юридическими лицами требование может быть предъявлено только к продавцу, при этом если покупатель обратится в суд и докажет наличие недостатков товара, то вы будете вынуждены возместить стоимость и в порядке регресса сможете обратиться к производителю.