Комната на материнский капитал
Одобрит ли пенсинный фонд покупку комнаты в деревянном доме? Если на данный момент у ребенка естьсвое жилье
, Евгения, г. Мурманск
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Евгения.
Наличие в собственности у ребёнка жилья не влияет на решение ПФР. Если комната пригодна для проживания, то ПФ одобрит такую сделку и не откажет в направлении средств МСК на её приобретение.
Как долго понадобится ждать их решения?
Спасибо!!!
В течении двух месяцев ПФ перечисляет деньги или направляется письменный отказ.