8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Один из учредителей директор безвозмездно

один из участников ООО является директором и желает работать безвозмездно, протокол составили, каким законом это можно подкрепить?

04 февраля 2015, 11:47, Любовь, г. Пермь
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Любовь!

Желание директора работать безвозмездно можно только приветствовать! Но хотя бы минимальную заработную плату, установленную Правительством Вашего региона ООО (как работодатель) платить обязано. Если деньги директору не нужны, то он может возвращать в ООО через кассу предприятия, оформлять их можно, как безвозмездный взнос участника ООО для пополнения чистых активов.

04 февраля 2015, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В ст. 57 ТК РФ перечислены условия труда, подлежащие включению в трудовой договор. В частности, обязательными для включения в договор являются:

— условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

— компенсации за тяжелую работу и работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте.

Согласно ст. 15 ТК РФ трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работодателем и работником о личном выполнении последним за плату трудовой функции.

Следовательно, руководитель организации не может работать безвозмездно.

Статьей 135 ТК РФ установлено, что заработная плата определяется трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда, которые включают размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных.

На основании названных норм ТК РФ считаем, что в трудовом договоре обязательно должно содержаться условие об оплате труда (с указанием должностного оклада или тарифной ставки), а также о доплатах, надбавках и поощрительных выплатах.

Отсутствие условия об оплате труда является нарушением трудового законодательства.

04 февраля 2015, 11:53
0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь!

К сожалению, безвозмездно директор не может работать, иначе это будет нарушение трудового законодательства и компанию могут привлечь к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ. Поэтому установите директору МРОТ по вашему региону.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 11:59
0
0
0
0
Валерий Бабанин
Валерий Бабанин
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

В дополнение к вышесказанному...

Статья 133 «Установление минимального размера оплаты труда» Трудового кодекса РФ


Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
...

Статья 145 «Условия оплаты труда руководителей организаций, их заместителей, главных бухгалтеров и заключающих трудовой договор членов коллегиальных исполнительных органов организаций»
Условия оплаты труда руководителей..., определяются трудовыми договорами в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, ..., учредительными документами юридического лица (организации)"

В данном случае для контролирующих органов будет не только и не столько интересно нарушение норм трудового права, сколько сами последствия такой «безвозмездной» работы, отсутствие налогооблагаемой базы для начисления налогов (НДФЛ) и взносов в фонды (ПФ, ФОМС, СОЦСТРАХ)...

С уважением,

Валерий

04 февраля 2015, 12:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Субсидиарная ответственность бывшего учредителя/директора
Предисловие: Я являюсь учредителем/ директором ООО "****". фирма создана в феврале 2016г. сейчас уже чуть более 3 лет. финансовой и коммерческой деятельности ООО "****" не велась и не ведет. открыто несколько счетов в разных банках. Нулевая отчетность сдавалась по 2 квартал 2017г без проблем, потом до х.10.2018 не сдавалась. С октября 2018г отчетность сдана полностью и сдается по сей день. Штрафы за несвоевременную сдачу отчетности за 2017г уплачены в казну РФ. Штрафы за 2018 сейчас в процессе юридического уменьшения и погашения (как только будут уменьшены сразу будут погашены) Фирму планирую переписать на близкого родственника (отца алкаша) через ввод/вывод учредителя с предварительным закрытием расчетных счетов в банках и оповещение ФНС, ФСС, ПФР, получив себе копии документов на руки для доказательств (на всякий случай), что я больше не являюсь учредителем/ директором ООО, а новый учредитель/директор отец (да бы не нести затраты на ликвидацию, он согласен.) Есть одно но, у него есть хитрый друг который может воспользоваться ситуацией и провести свои финансовые операции на несколько миллионов через уже его ООО ****. Может ФНС,ПФР,ФСС, СУД..... как то привлечь меня отвечать финансово к субсидиарной ответственности. Если счета будут открываться уже на нового директора/учредителя, из учредительства я выйду и по закону уже не несу ответственности за действия ООО и нынешнего учредителя/директора Моральную сторону мы тут не рассматриваем и да я понимаю, что родственная связь здесь прослеживается на 100% ( Фамилия одна)
17 марта 2019, 16:37, вопрос №2294002, Илья Кубарев, г. Тольятти
1 ответ
Корпоративное право
Является ли займ сделкой с заинтересованностью, если у двух ООО одинаковые учредители?
Два ООО с двумя одними и теми же учредителями, в одном ООО один учредитель директор, во втором другой учредитель директор. Одно ООО даёт займ второму, является ли такая сделка с заинтересованностью? Если да, то в протоколе собрания об одобрении кого указывать заинтересованным? директора ООО, дающей займ? но ведь он не как физик даёт займ, а фирма дает деньги...
08 марта 2017, 22:58, вопрос №1564546, Артур, г. Москва
2 ответа
Все
"Как составить заявление на увольнение директора, если у ООО один учредитель, он же директор?"
Как ликвидировать ЮЛ, если есть один учредитель и он же директор? Как составить заявление на увольнение директора, если у ООО один учредитель, он же директор?
24 января 2017, 13:47, вопрос №1511133, Шаген, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Может ли один учредитель (из трех), не собирая собрание назначить генерального директора?
У нас в компании три учредителя! У одного 80% у остальных по 10% пришло время менять или продлевать срок службы генеральному директору. Вопрос?! может ли один учредитель не собирая собрание назначить генерального директора. А именно продлить полномочия старого. С учетом того что один учредитель живет в другой стране и приезжать пока не может или не хочет!
26 октября 2016, 06:07, вопрос №1420326, Александр, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Трудовое право
Могу ли я оформить сына молодого специалиста с высшим обр. на должность зам. директора безвозмездно?
Могу ли я оформить сына молодого специалиста с высшим обр. на должность зам. директора безвозмездно в ООО где я являюсь единственным учредителем и директором? если да то как оформить приказ? Спасибо!
26 марта 2016, 15:05, вопрос №1196353, Азамат, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015