Пособие до 14 лет

Здравствуйте, дочери 3 года, пособие ежемес. до 14 л. не получала. я в декретном отпуске, муж работает по найму, могу ли я подать документы на пособие? С какого время будут выплачивать пособие? г Тверь

, Аида Варламова, г. Тверь
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Аида.

Если ваш общий семейный доход будет меньше прожиточного минимума, то Вы можете оформить пособие. Выплачивать будут с момента оформления.