8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переуступка долга физического лица перед банком на юр. Лицо

Добрый день!

Подскажите пожалуйста возможно ли переуступить долг по кредиту физического лица, который был взят в банке на юр.лицо?

Заранее благодарю!

04 февраля 2015, 11:24, Юля, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Уступка возможна, но только с согласия банка и исполнительного органа юр лица.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 11:44
0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое! А на что банк смотрит в этом случае? Юр. лицо согласно

04 февраля 2015, 11:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как правильно оформить доверенность на представителя юр. Лица, если юр. Лицо потерпевшие?
Здравствуйте, как правильно оформить доверенность на представителя юр. лица, если юр. лицо потерпевшие по уголовному делу? Т.е. суть вопроса в том, мировой суд вызывает нас в качестве потерпевшей стороны, желаем оформить доверенность на нашего сотрудника. Например — если дело гражданское или административное, то указывается примерно так — «в соответствии со ст. ст. 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. ст. 54-58 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации» настоящей доверенностью уполномочиваю и т.д. 1. Но как правильно написать, если мы потерпевшие по уголовному делу? (Если я верно понимаю, тут фигурирует ст. 45 УПК РФ, но не найду, где написано, что представителем может быть сотрудник юр. лица). 2. П.с. Дополнительно прошу Вас пояснить, как правильно написать по КоАП РФ. (ч. 2, КоАП РФ Статья 25.5) — верно я понимаю, что это то, что нужно? (в качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо) 3. Крайний вопрос, я верно понимаю, что текст в доверенности должен быть примерно написан так — представлять интересы «юридического лица» в соответствии со ст. 45 УПК РФ в судебных органах Российской Федерации со всеми правами, какие предоставлены законом потерпевшему (потерпевшей стороне)?
25 февраля, 18:47, вопрос №2994877, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Лицо(А) даёт доверенность с правом передоверия на заключение договора другому юр лицу (Б), юр лицо Б даёт доверенность своему сотруднику на заключение договора в интересах юр
Одно юр. лицо(А) даёт доверенность с правом передоверия на заключение договора другому юр лицу (Б), юр лицо Б даёт доверенность своему сотруднику на заключение договора в интересах юр. лица (А) с юр. лицом (С). Вопрос 1: как правильно прописать в договоре оказания услуг в разделе стороны всю эту цепочку? Вопрос 2: Кто поставит печать заключая договор с юр. лицом (С)?
09 ноября 2020, 08:16, вопрос №2906662, Саркис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Обязательно ли писать досудебную претензию от юр лица к юр лицу?
Обязательно ли писать досудебную претензию от юр лица к юр лицу? Заключен договор поставки и имеется просрочка по платежу.
02 марта 2020, 15:12, вопрос №2702648, Никита, г. Солнечногорск
3 ответа
Корпоративное право
Могут ли участниками ассоциации быть юр лица и физ лица?
Кто может быть учредителем Ассоциации (союза)? Только Юр. лица/ИП, только Физ. лица или Юр. лица и Физ. лица? Могут ли участником Ассоциации (союза) быть Юр. лица и Физ. лица? С уважением Сергей
04 сентября 2017, 06:59, вопрос №1741948, Сергей, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Корпоративное право
Регламентированы ли сроки ответа на письмо юр лица к юр лицу?
Здравствуйте! есть ли регламентирующие сроки ответа согласно ГК РФ на письмо юр.лица к юр.лицу, между ними заключен договор , в котором эти сроки не установлены
09 августа 2017, 08:38, вопрос №1719233, Нелли, г. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015