8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяли плату за не оказанные услуги

Здравствуйте!

Оператор связи списал абонентскую плату за месяц, баланс отрицательный - услуги не предоставляли десять дней. Я был в деревне на новогодних каникулах, вернулся в город, пополнил баланс, позвонил в контактный центр, попросил перерасчет. Диспетчер ответила мне что "все необходимые манипуляции произвела", но уже прошел месяц.. я позвонил им еще раз сегодня и узнал, что вообще обращался в КЦ последний раз три месяца назад!! и мне ничего не пересчитают..

Это законно? Брать деньги за не предоставленные услуги?

04 февраля 2015, 11:23, Иван, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

Нет, конечно это незаконно. Обращайтесь к оператору с официальной претензией и требованием возвратить деньги или зачесть их в счет будущих платежей.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 11:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли предъявляемый счет требованием оплаты не оказанных услуг?
Плата за капитальный ремонт многоквартирного дома. Является ли предъявляемый счет требованием оплаты не оказанных услуг?
18 марта, 16:10, вопрос №3010931, Джамиль Валиуллин, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Юрист выманил деньги и мой сын стал потребителем не оказанной услуги. Как взыскать средства?
В рамках неблагоприятно складывающегося для моего сына административного производства по его ДТП юрист-представитель предложил ему дополнительно за отдельную плату инициировать гражданский процесс по определению виновника в этом ДТП. Был составлен договор, в котором отдельным пунктом обозначено, что при расторжении договора по инициативе моего сына деньги ему не возвращаются. Но суд возвратил исковое заявление, так как не были устранены недостатки после оставления заявления без движения. Некоторое время юрист уверял, что подано другое исковое заявление, потом, что дело проходит соответствующие инстанции, хотя мой сын не получал никаких судебных извещений, и закончилось это ничем и никакого дела не было. Административное производство завершилось. А после стало известно, что договор по гражданскому делу (которого не было) скреплен печатью общества, деятельность которого была прекращена еще 9 месяцев назад. Полагаю, юрист просто выманил деньги и мой сын стал потребителем не оказанной услуги, но кому предъявлять требование о возврате денег, если общества нет. А может быть, это обыкновенное мошенничество? Спасибо, Александр.
19 марта 2016, 12:14, вопрос №1187044, Александр, г. Калининград
2 ответа
Договорное право
Как вернуть день за оплаченные, но не оказанные услуги?
Добрый вечер!я заключила договор на оказание услуг в стоматологической поликлинике "все свои".для оплаты я там же взяла кредит и оплатила все услуги сразу. Сейчас я забеременела, услугами пока не хочу пользоваться, поэтому хочу расстогнуть договор и вернуть деньги на не оказанные услуги.Это возможно?
04 декабря 2014, 12:05, вопрос №641266, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Договорное право
Возврат денежных средств за не оказанные услуги
Здравствуйте. Около 8 месяцев назад, я договорится с человеком об оказании мне услуг в области SEO. Договор не заключали (по моей глупости), вели переписку в Skype. Я предоставил список ключей для продвижения и сказал. Что продвигать сайт нужно в ТОП 10 в Московском регионе по указанным ключам. Он назвал стоимость продвижения в месяц и сказал, что сайт продвинется в среднем за 3 месяца. Далее проследовал подобный диалог: [02.03.2013 17:39:46] Я: В названную вами цену входит аудит сайта и прочие советы по подготовке ресурса к прожвижению? [02.03.2013 17:44:05] ОН: аудит нет,оптимизация да. [02.03.2013 17:46:16] Я: Что входит в оптимизацию? Cоставление Title, description, keywords? Если ключи за 4 месяца не выходят в ТОП 10 делается ли пересчет? [02.03.2013 17:47:06] ОН: Да,устранение критических ошибок,роботс,карта сайта и т,д. [02.03.2013 17:47:35] ОН: сроки могут быть меньше или больше из-за конкуренции [02.03.2013 18:02:13] Я: и последний вопрос. Вы говорили, что в 1-2 место будет стоить дороже. На сколько дороже? или это зависит от времени? [02.03.2013 18:04:37] ОН: в топ 3 тосимость будет - «указанная стоимость» руб [02.03.2013 18:04:58] Я: при таком же сроке около 3 месяцев? [02.03.2013 18:06:39] ОН: нет, если потом продвигать в топ 3,то сроки будут на 2 месяца дольше в среднем. Если сразу то -на один месяц дольше. Как видно из переписки, то продвигать все таки собрались в ТОП 3 за «в среднем 3 месяца» + 1 месяц. Договорились оплачивать наперед по 50% от ежемесячной платы. Платил я 5 месяцев из электронных платежных систем (все копии платежей есть), но сайт так и не вышел в ТОП3, более того, он даже в ТОП10 не вышел. Я просил исполнителя вернуть деньги, но он отказался. Я пригрозил написать техподдержке WebMoney о том, что переводы были ошибочные, но он мне написал, что мы якобы заключили договор-оферту и ничего он не вернет. В итоге мы договорились с исполнителем, что он выведет сайт на нужные позиции за свой счет. Срок он поставил до конца декабря. Остается почти 1.5 месяца, а сайт так и не приближается даже к ТОП10. А за такой остаточный срок вряд-ли он выведет сайт на нужные позиции, ведь за 8,5 месяцев не смог, а тут 1.5 осталось. Первоначальную переписку мы вели в Skype, а всю последующую мы вели через почту. Все письма имеются. Так как мне быть, как можно вернуть свои деньги за не оказанные услуги и можно ли потребовать возмещение морального ущерба, за срыв сроков ?
12 ноября 2013, 13:34, вопрос №296294, Максим, г. Владимир
1 ответ
Защита прав потребителей
Плата за не оказанную услугу
Стационарный телефон отключен за неуплату уже 6 месяцев,но каждый месяц приходит счет равный тарифному плану(ежемесячно 300 руб),хотя по телефону к нам позвонить ни кто не может и мы не можем,можно позвонить только в экстренные службы.Законно ли брать плату за не оказанную услугу?
24 мая 2012, 03:16, вопрос №8035, Андрей, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015