8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый имущественный вычет

Добрый день! Я купила квартиру с помощью ипотеки. Договор купли-продажи от 16.12.2013г. Скажите пожалуйста на какие вычеты я имею право (со стоимости покупки,по погашенным процентам). С какого периода это возможно (за 2013 или только с 2014г.) Как сначала возвращать с покупки или по уплаченным процентам? разъясните пожалуйста

04 февраля 2015, 11:22, Елена, г. Волгоград
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете право на имущественный вычет на покупку квартиры и на проценты по ипотеке. Возвращать можно с момента заключения договора купли-продажи. Лучше сначала с продажи, поскольку вы еще уплачиваете ипотеку.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 11:33
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

Спасибо! Т.е. мне могут вернуть за весь 2013 г. уплаченный налог?

04 февраля 2015, 11:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоговый имущественный вычет при продаже акций, полученных в наследство
Добрый день! Получили акции в наследство в январе 2018 г.(документов подтверждающих покупку акций нет), далее перевели их в брокер, где в феврале 2020 г. они были проданы. Брокер начисляет НДФЛ на всю сумму дохода. Можно ли применить налоговый имущественный вычет в данном случае, чтобы не платить НДФЛ. И если брокер направит в налоговую сообщение о невозможности удержания НДФЛ, можно ли подать декларацию 3-НДФЛ с применением имущественного вычета? не будут ли начисляться налоговой пени? Или какой-нибудь вычет можно ли применить в данном случае?
30 декабря 2020, 11:11, вопрос №2951838, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как получить семье налоговый имущественный вычет второй раз?
Я купила строящееся жилье (квартиру) в 2014 году, в 2016 году вышла замуж. Квартира построится в 2017 году. Планирую сразу получить налоговый имущественный вычет на 2 000 000 рублей (полный). Затем продать эту квартиру и купить новую квартиру побольше. Вопрос: На кого нужно оформить следующую квартиру (на меня или на мужа) чтобы второй раз получить налоговый вычет на 2 000 000 руб. Так как мы теперь официально супруги, суммируются ли наши налоговые вычеты? Правда, что на двоих мы имеем право на вычет в размере 4 000 000 руб?
17 ноября 2016, 10:11, вопрос №1444191, Елена, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Возможно ли получение налогового имущественного вычета, если ранее он был получен без ипотеки?
Добрый день. Хочу у вас проконсультироваться по следующему вопросу. В 2013 году я приобрела недвижимость с ипотекой. Хочу сейчас подать в налоговую документы на налоговый вычет на сумму процентов по ипотеке. Могу ли я получить налоговый вычет при условии, что я уже получала налоговый имущественный вычет на квартиру, приобретённую в 2006 году без ипотеки. т.е. получила 130 тыс. рублей только со стоимости квартиры (13% с 1 млн.рублей, по законодательству 2006 года)?
25 января 2016, 08:56, вопрос №1113843, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как в полном объеме получить налоговый имущественный вычет за землю и дом?
Налоговый имущественный вычет при покупке дома, если стоимость дома 999 тыс руб. Налоговый вычет при покупкеземельного участка если стоимость земли составляет 2 млн 901 тыс. руб. Могу ли получить налоговый вычет за себя и инвалида при покупке земли и дома и в каком размере, если у меня 2/3 доли и 1/3 доли у недееспособного брата мужа - инвалида 1 группы с детства (муж - опекун, не работает, ухаживает за инвалидом)? А мне 53 года, через два года на пенсию. Т.е. на следующий год у меня возникнет право получения имущественного налога. Подскажите, пожалуйста, последовательность действий, - каким образом поступить, чтобы получить полностью 13 % от полной стоимости (3900000 руб.) за землю и дом?А за долю инвалида может получить опекун? А если опекун не работает, а получает по уходу за инвалидом?
22 октября 2015, 06:46, вопрос №1014937, Элеонора,
1 ответ
Налоговое право
Налоговый имущественный вычет по процентам за пользование кредитом по ипотеке
В 2001 году при покупке квартиры я воспользовалась налоговым имущественным вычетом. В 2010 году я приобрела квартиру по ипотеке и хотела бы воспользоваться налоговым имущественным вычетом на погашение процентов, т. к. до этого этим правом я не пользовалась. Это возможно?
04 июля 2014, 11:19, вопрос №493050, Людмила, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015