Налоговый имущественный вычет

Добрый день! Я купила квартиру с помощью ипотеки. Договор купли-продажи от 16.12.2013г. Скажите пожалуйста на какие вычеты я имею право (со стоимости покупки,по погашенным процентам). С какого периода это возможно (за 2013 или только с 2014г.) Как сначала возвращать с покупки или по уплаченным процентам? разъясните пожалуйста

, Елена, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете право на имущественный вычет на покупку квартиры и на проценты по ипотеке. Возвращать можно с момента заключения договора купли-продажи. Лучше сначала с продажи, поскольку вы еще уплачиваете ипотеку.

Желаю удачи!

Елена
Клиент, г. Волгоград

Спасибо! Т.е. мне могут вернуть за весь 2013 г. уплаченный налог?