Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности

через меня взяли деньги у моей знакомой. Кто брал деньги расписку написали заёмщику.. я расписку не писала но деньги передовала.. теперь на меня подают в суд и требуют возврат денег .Скажите это законно??

04 Февраля 2015, 14:15, вопрос №713336 наталья, г. Шарыпово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В целом это не законно, но по общему правилу ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается. так как вы всего лишь передавали деньги и никак это нигде не фиксировалось то с вас естественно ничего и не взыщут так как это не доказать

    С уважениемАлександр

    04 Февраля 2015, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.