Взыскание задолженности
через меня взяли деньги у моей знакомой. Кто брал деньги расписку написали заёмщику.. я расписку не писала но деньги передовала.. теперь на меня подают в суд и требуют возврат денег .Скажите это законно??
, наталья, г. Шарыпово
Александр Меркулов
Здравствуйте!
В целом это не законно, но по общему правилу ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается. так как вы всего лишь передавали деньги и никак это нигде не фиксировалось то с вас естественно ничего и не взыщут так как это не доказать
С уважениемАлександр