Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Подача заявления об отсрочке развода(форма,на какой срок)

как подать заявление об отсрочке развода(жена за. я против),на какие причины правильнее сослатся,возможна ли отсрочка на примерение без заседания,какой максимальный срок отсрочки.

04 Февраля 2015, 14:02, вопрос №713315 павел, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел!

    Напишите заявление в суд о предоставлении срока на примирение сторон. Он составляет 3 месяца по СК РФ. Заявление пишется в свободной форме в адрес суда.

    Желаю удачи!


    04 Февраля 2015, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Павел!

    В соответствии с Семейным кодексом РФ:

    Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Просите суд о предоставление срока на примирение. Срок дается в пределах 3-х месяцев.

    С Уважением, Надежда.

    04 Февраля 2015, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.