Подача заявления об отсрочке развода(форма,на какой срок)

как подать заявление об отсрочке развода(жена за. я против),на какие причины правильнее сослатся,возможна ли отсрочка на примерение без заседания,какой максимальный срок отсрочки.

, павел, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Напишите заявление в суд о предоставлении срока на примирение сторон. Он составляет 3 месяца по СК РФ. Заявление пишется в свободной форме в адрес суда.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел!

В соответствии с Семейным кодексом РФ:

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Просите суд о предоставление срока на примирение. Срок дается в пределах 3-х месяцев.

С Уважением, Надежда.