8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления об отсрочке развода(форма,на какой срок)

как подать заявление об отсрочке развода(жена за. я против),на какие причины правильнее сослатся,возможна ли отсрочка на примерение без заседания,какой максимальный срок отсрочки.

04 февраля 2015, 11:02, павел, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Напишите заявление в суд о предоставлении срока на примирение сторон. Он составляет 3 месяца по СК РФ. Заявление пишется в свободной форме в адрес суда.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 11:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел!

В соответствии с Семейным кодексом РФ:

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Просите суд о предоставление срока на примирение. Срок дается в пределах 3-х месяцев.

С Уважением, Надежда.

04 февраля 2015, 19:01
1
0
1
0
Услуги юристов в Рязани
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каков размер госпошлины за подачу заявления о восстановление пропущенного срока
Наследник вступил в права наследства. Выявлен неоплаченный кредит, по которому пропущен срок оплаты и возражения на решение суда. Каков размер госпошлины за подачу заявления о восстановление пропущенного срока
01 мая 2020, 03:10, вопрос №2760607, ольга, г. Тольятти
1 ответ
Все
Какой срок подачи заявления в Суд по частному обвинению ст.115 п.1. Какой срок давности подачи заявления и с какого момента (времени) начинается отсчёт?
Здравствуйте. Молодой мужчина избивал пожилого и больного человека. Я остановил избиение, но я получил удар в лицо. Молодой мужчина через пять месяцев подал на меня в Суд частного обвинения, что я его ударил, ноя его не ударил и подтверждает мою не виновность пострадавший. Мы с пострадавшим зафиксировали побои в суд. Мед. Экспертизе и написали заявление Участковому и на месте происшествия были нами написаны объяснения. Какой срок подачи заявления в Суд по частному обвинению ст.115 п.1.? Какой срок давности подачи заявления и с какого момента (времени) начинается отсчёт. Прошло шесть месяцев но на моё заявление участковому не было ответа не по почте ни по телефону. Когда я потребовал в участке устно, тогда показали ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждение уголовного дела, но прошло почти пол года.
19 марта 2017, 10:05, вопрос №1576985, Юрий, п. Тула
6 ответов
Налоговое право
Переход с УСН на ОСНО. В какие сроки происходит подача заявления и по какой форме?
ООО на УСН. Хотим перейти на ОСНО. Как сменить систему налогообложения? В какие сроки происходит подача заявления и по какой форме?
06 июня 2016, 08:57, вопрос №1275840, Вадим, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работник написавший заявление об увольнении по собственному желанию отозвать своё заявление,в течении какого срока?
имеет ли право работник написавший заявление об увольнении по собственному желанию отозвать своё заявление,в течении какого срока? спасибо
04 февраля 2015, 10:47, вопрос №713296, ЕЛЕНА, г. Самара
5 ответов
Все
До какого срока можно отозвать в Н.П.Ф. Накопительную часть пенсии?
Сегодня в сбербанке отказали отозвать в НПФ накопительную часть пенсии, сказав что срок подачи заявлений окончен. До какого срока можно отозвать в НПФ накопительную часть пенсии ?
16 декабря 2014, 11:50, вопрос №656523, Петренко Сергей, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015