8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на собственность

У меня есть доля квартиры в собственности, вышла замуж, сменила фамилию нужно ли менять документ на квартиру? Или при продаже будет достаточно показать св-во о браке?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Никольская
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

документы не нужно менять. достаточно приложить свидетельство о браке.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Юлия. В описанной ситуации нет необходимости вносить изменения в правоустанавливающие документы на квартиру в связи со сменой Вами фамилии.

0
0
0
0
Александр Коваль
Александр Коваль
Юрист

Уважаемая Юлия,

в Вашем случае, вполне достаточно предоставить свидетельство о браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: в иске нужно просить признать право собственности на 1/3 доли или на всю квартиру?
Отец владеет 2/3 доли квартиры (в Россреестре зарегистривано право собственности). После смерти сына открылось наследство 1/3 доли. Сын при жизни не успел оформить свою долю в Россреестре. Нотариус отказал в выдаче свидетельства на эту долю. Знаю, что нужно обращаться в суд о признании права собственности на эту долю. Вопрос: в иске нужно просить признать право собственности на 1/3 доли или на всю квартиру?
, вопрос №4050378, Наталья, г. Иркутск
Исполнительное производство
Какие документы приложить к исковому если может
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеются долги по кредитам и ком. платежам, от 2016,2018,2019,2020 годов, которые уже переданы судебным приставам, судебные приставы удерживают из з/п, примерная сумма долгов 300т.р., из собственности есть 1/6 доля дома, источник дохода - ветеранские выплаты, з/п. Может ли человек объявить себя банкротом !? Какие документы приложить к исковому если может !?
, вопрос №4050128, Дарья, г. Москва
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
700 ₽
Наследство
Как сейчас маме возможно вступить в собственность на этот участок?
Добрый день! Подскажите, возможно ли оформить земельный дачный участок в собственность, если изначально он принадлежал родителям моей матери, затем они продали его другому человеку (без оформления документов/расписок и тд), а затем моя мать выкупила этот участок - также без зарегистрированного договора купли-продажи или расписки о получении д/с. На этом участке она ведет деятельность уже более 15 лет. Получается, что документально обе сделки ничем не подтверждены и права собственности на умерших родителях. Как сейчас маме возможно вступить в собственность на этот участок? Она опасается, что еще трое наследников захотят его разделить (при вступлении в права после смерти), при этом за участком много лет она ухаживает и она его купила за деньги. Имеет ли смысл оформлять постфактум какой-то договор, возможно расписку о передаче д/с с предыдущего, хоть и неузаконенного собственника? Либо сразу вступать в права наследства и подтвердить каким-то образом ее единоличное право на собственность этого участка?
, вопрос №4048098, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие документы для новой сделки должны быть предоставлены для избежания такой проблемы?
Здравствуйте. Существует ли риск при покупке недвижимости в следующей ситуации. Квартира была в собственности мужа и жены до 2022 года, в 2022 году недвижимость продали по ДКП родителям мужа. Потом с женой поссорились, живут раздельно, но не разведены. Жена на сделке присутствовала лично или было представлено нотариальное согласие. С этой стороны все ок. Имеется ли риск со стороны жены по сделке между родителями и новым покупателем в связи с тем, что ею может быть заявлено в суд, что продажа квартиры родителям была мнимой. И потребует свою часть совместно нажитого имущества назад. Какие документы для новой сделки должны быть предоставлены для избежания такой проблемы?
, вопрос №4047025, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2015