8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли замена програмного обеспечения на планшете основанием для отказа в обмене?

Добрый день, 20.01.15. купили ребенку планшет, неуспел попользоваться, зависает и не на что нереагирует, обратились в магазин 23.01.15. с претензией обменять. Планшет отправили на экспертизу. 04.02.15 позвонили чтобы забрали планшет, заменили програмное обеспечение, и обмена не будет. В течении 10 дней пришлют по почте ответ. Для меня это уже ремонтированая вещь имею ли я право на обмен? И что для этого нужно? Талон на гарантию, чек, и заявление на обмен есть. Заранее благодарна.

04 февраля 2015, 10:54, Наталья, г. Давлеканово
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день, 20.01.15. купили ребенку планшет, неуспел попользоваться, зависает и не на что нереагирует, обратились в магазин 23.01.15. с претензией обменять. Планшет отправили на экспертизу. 04.02.15 позвонили чтобы забрали планшет, заменили програмное обеспечение, и обмена не будет. В течении 10 дней пришлют по почте ответ. Для меня это уже ремонтированая вещь имею ли я право на обмен? И что для этого нужно? Талон на гарантию, чек, и заявление на обмен есть. Заранее благодарна.

Наталья

Добрый день Наталья! Ваши требования законны! В отношении технически сложный товар при обнаружении в нем недостатка вы имеете право в течении 15 дней его как обменять, так и вернуть. При этом в случае обмена данные требования должны быть удовлетворены согласно статье 21 Закона о защите прав потребителей- то есть в случае проведения проведения проверки качества в течении 20 дней!

Согласно преамбуле ЗЗПП:

недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию; в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования

Замена ПО — устранение недостатков. Из этого вытекает нарушение ваших прав!
До 13.02.2015 года вам обязаны ответить на претензию, если ответа все же непоследует и если он вас не устроит — обращайтесь в суд!

04 февраля 2015, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Является ли замена стельки поводом для отказа в возврате денег по гарантии?
Купила осенние ботинки 11 ноября на распродаже. Спустя две недели обнаружила, что лопнула подошва. До этого отклеились стельки и я из заменила на новые. Является ли замена стельки отказом в возврате денег по гарантии?
30 ноября 2019, 13:37, вопрос №2605467, Алена, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав работников
Является ли замена тазобедренного сустава основанием для моего увольнения?
Прохожу службу в таможенных органах, категория - сотрудники. Назрела необходимость эндопротезирования ТБС. Является ли замена тазобедренного сустава основанием для моего увольнения?
28 ноября 2017, 20:08, вопрос №1828118, Илья, г. Костомукша
1 ответ
Налоговое право
Является ли прописка в приобретенном жилье основанием для отказа в приеме декларации?
Добрый день! Я приобрел квартиру в которой был прописан несколько лет и на момент покупки ее тоже. Приобрел не у родственника. В начале года подал декларацию в налоговою на компенсацию за покупку, но они сказали, что откажут из-за прописки? Является ли прописка в приобретенном жилье основанием для отказа?
01 апреля 2016, 15:54, вопрос №1204258, Кирилл, г. Вологда
1 ответ
Все
Является ли наличие долга в ПФР основанием для отказа налоговой регистрации прекращения предпринимательской деятельности?
Является ли наличие долга в ПФР основанием для отказа налоговой регистрации прекращения предпринимательской деятельности? Собственно весь вопрос.
21 августа 2014, 11:35, вопрос №536373, Ольга, г. Саратов
2 ответа
Защита прав потребителей
Смена програмного обеспечения
Помогите! Является ли смена програмного обеспечения на телефоне, ремонтом? Или это за гарантийный ремонт не считается? Закон есть какой то...
28 января 2014, 10:54, вопрос №352301, Настя, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015