8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за кредитованную услугу

Можно ли вернуть деньги за стоматологические услуги, оформленные в кредит, бОльшей частью которых не воспользовались?

04 февраля 2015, 10:35, Михаил, г. Москва
Егор Мартынов
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Пишите претензию исполнителю услуг. Кредит к услугам не относиться, вам нужно его выплатить.

В соответствии со ст. 782Гражданского кодекса РФ заказчик
вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии
оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. В силу ст. 32
Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании
услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
договору.


04 февраля 2015, 10:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Михаил! Если у вас есть основания требовать возврата суммы, уплаченной за оказанные (или не оказанные) услуги, то её должны вернуть. То что данная сумма была получена в кредит значения не имеет. Но возврат денег не будет означать автоматическое признание кредитного договора недействительным, и вам придётся заплатить предусмотренные кредитным договором проценты за срок реального пользования деньгами — то есть с момента оплаты до момента возврата. Но вы можете потребовать возместить эту сумму с организации, оказавшей вам услугу ненадлежащего качества.

Удачи вам!

04 февраля 2015, 10:41
1
0
1
0
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Добавлю: тот факт, что услуга была оплачена посредством кредита не имеет значения при возврате неиспользованной суммы, деньги должны быть возвращены потребителю.

04 февраля 2015, 10:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Может ли он потребовать возврат денег за услугу?
Я шью на дому. Точнее перетягиваю мебель. Клиент приняв изделие без осмотра после проделанной работы (привёз перетянутые стулья на место и только потом осмотрел). Начал предъявлять претензии по внешнему виду. Я физ. Лицо. Может ли он потребовать возврат денег за услугу?
08 мая, 14:09, вопрос №3037723, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли быть возврат денег, если услуга была оказана?
Добрый вечер! Ситуация следующая. Люди, прожили в номере 2 суток, где 1 сутки прожили без претензий, а за вторые сутки после истечении которых, т.е. при выезде, потребовали возврат, мол они замерзли ночью (отопительные приборы работают исправно), должен ли быть возврат денег, если услуга по проживанию была оказана и в момент появлении проблемы к администратору гостиницы никто не спускался, для решения проблемы?
10 января 2020, 20:47, вопрос №2642079, Александра, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как написать заявление на возврат денег за услуги адвоката?
Здравствуйте мне нужна форма как написать заявление на возврат денег за услуги адвоката. Спасибо
05 сентября 2017, 19:19, вопрос №1743812, Тахир, г. Красногорск
2 ответа
Все
Возврат денег за услугу
Мне предъявлена претензия на возврат денег за услугу,претензия на данный момент обоснована юридически,но не по человечески порядочно,хочу вернуть 10 тыс рублей мелкими монетами по рублю,2 рубля и 10 рублей,если податель претензии откажется принимать,как я могу быть юридически подстрахована,я то деньги возвращаю.
09 июля 2015, 22:04, вопрос №900350, Оксана, г. Самара
2 ответа
Договорное право
Возврат денег
Здравствуйте! В договоре-оферте сказано: 4. Условия и порядок возврата денежных средств за информационно-консультативные услуги. 4.1. Возврат денежных средств возможен до начала оказанию услуг (первого дня тренинга) или до первой консультации. Также, возврат денег за услуги возможен и в других случаях, если о них указано на странице описания услуги. Возврат средств за информационно-консультативные услуги осуществляется в течение 7 рабочих дней. 4.2. Для получения возврата Заказчик должен прислать в установленный срок заявку на возврат и отсканированные копии паспорта на электронный адрес службы поддержки support@imsider.ru. Я написала заявление на возврат 27 февраля. Деньги не вернули. Что я могу в данной ситуации сделать?
09 марта 2014, 19:07, вопрос №390611, Наталья, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015