Здравствуйте, Азат!
В приведенном Вами приказе Министра обороны РФ от 15 сентября 2014 г. N 670 термин: «должности преподавательского состава» употребляется в значении
— как соответствующая должность без лица, замещающего эту должность.
В абзаце
По решению ученого совета должности преподавательского состава могут перераспределяться между кафедрами в зависимости от объема их образовательной, методической и научной (научно-исследовательской) деятельности, а также должности научных работников между научными (научно-исследовательскими) подразделениями в соответствии с планами научной (научно-исследовательской) деятельности на срок не более одного года без увеличения штатной численности и фонда заработной платы.
должности — это единицы штатного расписания.
То есть в вышеприведенном абзаце нет привязки к конкретному гражданину.
И если, например, в том же приказе говорится:
Офицеры, занимающие воинские должности преподавательского состава, при проведении ими учебных занятий являются прямыми начальниками по отношению к обучающимся.
то это будет
соответствующая должность с лицом, который замещает эту должность.
То есть, если конкретную должность занимает конкретный гражданин, то о таком гражданине можно сказать, что он -
Удачи Вам!
С уважением, Светлана.
По-Вашему, когда должность уходит на другую кафедру, работник, замещающий эту должность, куда девается?
Ведь перевод на др. должность (напр., на прежней кафедре) требует письменного согласия работника, а перемещение — нет.