Игра на деньги

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Хочу задать такой вопрос, я хочу сделать шоу в интернете, оно будет на деньги, законно ли это, если я сделаю в Нидерландах, а транслировать буду онлайн в России. Ведущим шоу буду я, но при этом я честно скажу, что вы можете потерять деньги или выйграть.

, Дмитрий, г. Москва
Роман Давлетбаев
Адвокат, г. Москва

Если Вы гражданин РФ и совершите вне пределов РФ преступление против интересов, охраняемых УК РФ, то будете подлежать ответственности в соответствии УК РФ. Такие охраняемые интересы есть — ст. 171.2 УК РФ.

Суть вопроса в деталях — граждане какой страны участники шоу, где фактически снимается шоу, через какой ресурс трансляция, кто владелец домена и кто предоставляет хостинг, кто владеет и осуществляет исполнительные функции в вашей Нидерландской фирме. Это только то, что на поверхности. От проработки юридической стороны вопроса и будет зависеть перспектива вашего мероприятия.