128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Игра на деньги

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Хочу задать такой вопрос, я хочу сделать шоу в интернете, оно будет на деньги, законно ли это, если я сделаю в Нидерландах, а транслировать буду онлайн в России. Ведущим шоу буду я, но при этом я честно скажу, что вы можете потерять деньги или выйграть.

04 Февраля 2015, 13:24, вопрос №713257
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
12
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 12ответов
  • 2отзыва

Если Вы гражданин РФ и совершите вне пределов РФ преступление против интересов, охраняемых УК РФ, то будете подлежать ответственности в соответствии УК РФ. Такие охраняемые интересы есть — ст. 171.2 УК РФ.

Суть вопроса в деталях — граждане какой страны участники шоу, где фактически снимается шоу, через какой ресурс трансляция, кто владелец домена и кто предоставляет хостинг, кто владеет и осуществляет исполнительные функции в вашей Нидерландской фирме. Это только то, что на поверхности. От проработки юридической стороны вопроса и будет зависеть перспектива вашего мероприятия.

04 Февраля 2015, 16:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут