Выделение доли

Здравствуйте, подскажите как правильно составить исковое заявление о выделении доли в трехкомнатной квартире? или с чего надо начать?

Имеется 3-х комнатная квартира, два дольщика - свекровь и мой ребенок (т.е. ее внук). Недавно получили через суд вселение в квартиру, она выделила самую маленькую комнату и двигаться не хочет. Что можно сделать в такой ситуации?

, Виталина, г. Иркутск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виталина!

Опишите ситуацию подробнее. Из имеющихся данных невозможно дать консультацию.

Желаю удачи!

Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

День добрый, видимо речь идет не о выделе доли, а о порядке пользования имуществом.Собственники могут добровольно определить порядок пользования имущества путем подписания соглашения, в случае отсутствия согласия в судебном порядке.

Если речь идет о порядке пользования совместным долевым  имуществом, решать это вопрос можно путем подачи искового заявления в соответствии и по правилам  ст 131-132 ГПК РФ. с приложением технического паспорта и вашего описания порядка пользования квартирой.