8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП с пешеходом

Девушка совершала переход дороги в месте НЕ оборудованном пешеходным переходом, ее сбил автомобиль доставки пиццы. Девушка получила не серьезные повреждения и материальный ущерб в виде испорченной одежды и обуви. На предложение прохожих отвезти девушку в больницу или травмпункт водитель отреагировал отрицательно. Девушка, находясь в шоковом состоянии и не дожидаясь милицию или скорую, уехала в больницу (есть протокол осмотра). К кому предъявлять претензию (водителю или компании)? Сотрудники госструктур так и не были вызваны.

04 февраля 2015, 10:00, Антон,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон!

Вы можете предъявить претензии к водителю, собственнику авто, организации, страховой. Однако, если документы по ДТП не составлены, доказать что-то будет сложною

Желаю удачи!


04 февраля 2015, 10:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Уехал с места ДТП, в течении 8ми минут вернулся на место ДТП пешехода уже не было
В условиях не достаточной видимости, задел пешехода зеркалом на проезжей части в не зоны пешеходного перехода. Пешеход получил ушиб. Уехал с места ДТП, в течении 8ми минут вернулся на место ДТП пешехода уже не было. Приехали сотрудники ГАИ составили протокол. Лишат ли меня В/У?
03 января, 17:39, вопрос №2953275, Виктор, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Положены ли выплаты по ОСАГО виновному в ДТП пешеходу?
Произошла следующая ситуация в которой серьезно человек: февраль 2020, темное время суток (21:00), населенный пункт, автодорога с разделительной полосой, 2 полосы в каждом направлении, перекресток, на границе перекрестка пешеходный переход, знак "зебра" присутствует на обеих сторонах дороги, на асфальте - разметка нечитаемая, светофор для пешеходов - отсутствует, загруженность дороги на момент происшествия - крайне низкая (примерно 1 автомобиль в 30сек). Пешеход, оценив расстояние до ближайших, движущихся по дороге автомобилей, начал движение через дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора (транспортный светофор горел зеленым, пешеходный светофор отсутствует). Дойдя до середины проезжей части (разделительного отбойника), пешеход увидел справа от себя движущийся со скоростью 60-70км/ч автомобиль №1 на достаточной для безопасного перехода дистанции. Оценив ситуацию как безопасную, пешеход продолжил движение через 2-ю половину проезжей части. В то же время, за автомобилем №1 двигался другой - автомобиль №2, со значительным превышением скорости (порядка 90-100 км/ч). Автомобиль №2 догнав впереди едущий автомобиль №1, предпринял маневр обгона справа и продолжил движение в сторону пешеходного перехода. Только на расстоянии порядка 10-20м, водитель автомобиля №2 увидел пешехода и предпринял действия для предотвращения столкновения (торможение и маневры рулем). Задев пешехода по касательной, автомобиль выехал на встречную полосу и остановился на расстоянии порядка 80-100м от места ДТП. Пешеходу нанесен тяжкий вред здоровью, находился 1 мес. в реанимации, затем еще 1 мес. в травме, выписан лежачим. Водитель автомобиля №2 на момент ДТП был трезв, возраст 21 год. Описание ситуации приведено на основе записи с видеорегистратора автомобиля №1. Далее вопрос: - положены ли выплаты пешеходу по ОСАГО водителя если пешехода признали полностью виновным, частично виновным?
15 мая 2020, 10:27, вопрос №1269667, Кузовков Сергей, г. Нижний Новгород
5 ответов
ОСАГО, Каско
Как родственники погибшего в ДТП пешехода могут получить страховую выплату?
Здравствуйте , скажите пожалуйста как родственники погибшего в ДТП пешехода могут получить страховую выплату , если виновный водитель не оформлял страховой полис ОСАГО ?
18 февраля 2020, 03:03, вопрос №2688467, Сергей Алексеевич, г. Анапа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли судмедэкспертиза потерпевшего при ДТП пешехода проводиться без самого потерпевшего?
Здравствуйте. Может ли судмедэкспертиза потерпевшего при ДТП пешехода проводиться без самого потерпевшего? ДТП произошло в другом городе. Человека увезла скорая на операцию. И спустя несколько месяцев приходит постановление о прекращении УД с ссылкой на СМЭ, датируемой датой отсутвия в городе потерпевшего. Пролежав в больнице больше 2 недель в больнице после операции он был перевезен в город проживания. ДТП произошло в командировке.
31 марта 2018, 22:08, вопрос №1952805, Bella, г. Самара
2 ответа
ОСАГО, Каско
Полагается ли пострадавшему в ДТП пешеходу выплата по ОСАГО?
Добрый день! Может ли пострадавший в ДТП пешеход получить выплату по ОСАГО от страховой виновника ДТП в случае, если между потерпевшим и виновником заключено мировое соглашение? Спасибо!
13 декабря 2017, 10:12, вопрос №1844349, андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015