8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли вернуть деньги за товар в течении двух недель?

здравствуйте!3 дня назад купил машинку для стрижки волос,в магазине при мне её не проверяли,дома оказалось,что она мне не подходит по мощности!в магазине принять её и вернуть деньги отказались,мотивируя сначала тем,что она не имеет дефектов,а потом ,что это средство личной гигиены!скажите,пожалуйста,обязаны ли они вернуть мне деньги?заранее спасибо!

04 февраля 2015, 09:46, Алексей, г. Северодвинск
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Да, к сожалению, они правы и вы не сможете вернуть товар. Так как в соответствии с Законом " О защите прав потребителей" и Постановлением Правительства N 55, машинку для стрижки волос можно отнести в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих обмену или возврату.

Успехов вам!

04 февраля 2015, 09:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Борисович Курпишев
Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Алексей!

Любые продовольственные и непродовольственные товары ненадлежащего качества можно вернуть или обменять (п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей). За исключением тех, которые входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).
Согласно Перечню не подлежат возврату и обмену

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях — предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми; лекарственные препараты.

2. Предметы личной гигиены — зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары.

К сожалению, Ваша машинка подпадает под этот перечень, является исправной, поэтому обратно ее продавцу не вернуть, деньги, соответственно, тоже.

Всего доброго!

04 февраля 2015, 09:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Не возвращают деньги при расторжении договора с ВУЗом в течение 5 недель, куда обратиться?
Здравствуйте у меня такая проблема " короче я поступил на факультет международных отношений и заплатил в рудн с сбербанка 185 000₽ контракта на 1 семестр Потом я поступил на другой вуз и мне пришлось вернуть деньги и я написал им заявление об росторжении договора и это было 5 го августа Они сказали что вернут деньги в течении двух недель но прошло 5 недель но не вернули деньги ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА кому я могу обратиться
13 сентября 2019, 17:46, вопрос №2509501, Шоятбек, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Служба доставки предлагает вернуть некачественный товар и только потом мне перечислят деньги
Попалась на лохотрон с винирами перфект смайл. Заказала наложенным платежом, пришел не качественный кусок пластмассы, который в лучшем случае можно использовать для Хеллоуина и то если получится удержать каким то образом во рту. А в общем и целом этой штуке место в мусорном ведре. Отдала за это г... из пластика 2590 рублей вместе с пересылкой. Звонила по всем номерам, по которым общалась с менеджером, сбрасывают. В итоге звонит мне менеджер из компании доставки и предлагает забрать на почте бандероль, сообщаю что уже получила, меня просят назвать данные адресата отправившего бандероль, я называю и сообщаю свои претензии и желание сделать возврат. На что мне предлагают написать претензию, вложить чек об оплате и отправить им обратно, а они вернут деньги в течении двух недель. Что мне делать? Верить им? А если я все отправлю у меня на руках не будет никаких доказательств и не кинут ли меня? Подскажите пожалуйста!!! Мне очень нужен совет!
11 августа 2018, 13:23, вопрос №2075924, Юля, г. Анапа
1 ответ
Защита прав потребителей
Продавец не принял телефон в течение двух недель, что мне делать и как вернуть свои деньги?
Я решил вернуть телефон в течение двух недель,но продавец не принял телефон. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги?
03 марта 2018, 15:04, вопрос №1925311, Максим, г. Чита
2 ответа
Защита прав потребителей
Товар, купленный по скидке, пришёл в негодность через четыре дня после покупки, можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте. Я 11.12.16 купила себе сапоги в магазине. У них все идёт со скидкой 20%, при условии, что не даётся гарантия от магазина на месяц. Через четыре дня после покупки, мои сапоги расклеились. Могу ли я по защите прав потребителя вернуть их в течении двух недель?
18 декабря 2016, 09:38, вопрос №1477643, Анна, г. Ставрополь
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть матрас в течении двух недель?
можно ли вернуть матрас в течение двух недель в связи с неудобством( с лишком мягкий) и вылазиет маленькая шерсть
17 ноября 2016, 13:14, вопрос №1107830, Юлия Борисова, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015