8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть косметику L'amorage и закрыть кредит который они оформили

Здравствуйте, помогите пожалуйста в данной ситуации. Пригласили меня в салон красоты L'amorage и предложили одну бесплатную процедуру, затем предложили преобрести продукцию на что я ответила что я не работаю и у меня нет возможности преобрести косметику. Потом предложили просто просчитать якобы на будущее расход и оформили кредит на покупку. Я под влиянием сотрудников подписалась на кредит. Сумма не маленькая 85 000 рублей. Без первоначального взноса якобы в рассрочку (на полтора года по 4710 рублей в месяц), в течение 3-4 минут Ренессанс банк одобрил кредит. Как отказаться от продукции и кредита?

04 февраля 2015, 09:40, Ирина, г. Нальчик
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Первое, что Вам нужно сделать — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы.

Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.

Далее пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

С Уважением, Надежда.

04 февраля 2015, 09:43
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нальчик

Спасибо за совет. Хорошего Вам дня.

04 февраля 2015, 09:59
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Так же рекомендую Вам написать на них заявление в полицию, по факту мошенничества.

Статья 159. Мошенничество[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Удачи Вам!

04 февраля 2015, 10:00
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нальчик

Спасибо.

04 февраля 2015, 10:03
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
После смерти я снял с ее счёта деньги, и закрыл кредит, который был оформлен на нее
У меня погибла жена. После смерти я снял с ее счёта деньги, и закрыл кредит, который был оформлен на нее. Сейчас наследники грозятся подать на меня в суд за мошенничество. Что меня ждёт?
26 декабря 2020, 15:48, вопрос №2946968, александр, г. Курск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть все товары и закрыть кредит, если продавец уже уехал из города?
30.08.2019г выиграла 30% скидку на массажную накидку плюс ценные призы в виде пылесоса ,ручного массажера и 2подушки+ одеяло. Всё бы ничего но на меня оформили кредит в129 т.р.+37 т.р. переплата от кредита в почта банке.Фирма АМАТО. Как всё это вернуть и закрыть кредит, если они уже уехали из города?
30 августа 2019, 15:37, вопрос №2491754, Ирина, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав потребителей
Хочу вернуть кредитный телефон и закрыть кредит
Здравствуйте! Взяли в кредит мобильный телефон в евросети. Он начал греться мы его отнесли обратно и его взяли на диогностику. Мы хотим если это возможно вернуть телефон и закрыть кредит. Подскажи с чего начать. Ещё к этому нам на вязали какую то страховку.
30 июня 2016, 10:22, вопрос №1300460, яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Можно ли вернуть косметику дешели,и закрыть кредит?
здравствуйте!меня зовут Валентина,я столкнулась с большой проблемой!косметикой дешели!меня развели по полной,что мне делать-как мне быть?мне позвонили с дешели предложили бесплатную процедуру чистки лица,а быть точнее сказали этот подарок вам сделала подруга,я сначала не поняла что это всё.мне точней разъяснили,на что я согласилась,приехала мне в принципе процедуры тока вы то и не делали, на что начали говорить у вас проблемная кожа лица,головы и тд,на что мне естественно стало не приятно выслушивать,на что как я понимала уже позже, они давят людям специально по больному,на что так же говорят вы же женщина,вы же хотите выглядеть молодо.....и тд.....на что раскрутили меня конце концов на кредит!!!!кредит в размере 100.000 тыс рублей!!!!!ЭТО НЕ МАЛЕНЬКАЯ СУММА,на что я себе представить не могу какую я сделала ошибку!хорошо моя дочь приехала ко мне в гости увидела эту косметику и всё рассказала за нее,на что изначально я не поверила ей,она начала мне показывать в интернете отзывы,и тд,потом я чуть в об марок от происходящего не упала!кредит был взят на той недели,кредит я ещё не выплачивала!косметикой совершенно не пользовалась,тк мне ещё должна прийти партия крема для лица,на дом доставка!пожалуйста помогите,что мне делать в этой ситуации!????за ранее огромное вам спасибо!
08 декабря 2014, 18:20, вопрос №646769, Валентина, г. Тула
1 ответ
Все
Как вернуть косметику Дешели, и закрыть кредит?
Здравствуйте жена взяла в кредит косметику Дешели, 3 дня назад. теперь не знаю как вернуть косметику , и закрыть кредит. косметику получили ,деньги не плотили прошло три дня с момента сделки. какую претензию мне надо написать Евгений
26 ноября 2014, 10:29, вопрос №630873, Евгений, г. Волгодонск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015