8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд в Абхазию из РФ при долгах

Свечусь на сайте приставов как должник в 75тысяч рублей за неоплату налогов по ИП (создал фирму, но дети попали в реанимацию и пришлось уехать в Белгород, так что не сдавал даже нулевые балансы). Пропустят ли в Абхазию в этом 2015 году? Буду очень благодарен за ответ

04 февраля 2015, 09:12, Виктор, г. Москва
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

В соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве», При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

На основании изложенного, Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства и узнать вынес судебный пристав-исполнитель постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.

04 февраля 2015, 12:40
1
0
1
0

К сожалению, постановление о временном ограничении на выезд не придет к Вам по почте.

Вы имеете право ознакомиться с исполнительным производствам, снимать с него копии.

В ИФНС запросите информацию в письменном виде о наличии/отсутствии у Вас задолженностей как ИП.

09 февраля 2015, 14:37
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Наличие долга не означает автоматического ограничения на выезд.

Информацию можете получить у судебного пристава исполнителя.

Пристав обязан был Копию постановления о временном ограничении на выезд из РФ направить Вам.

Срок, на который выносится постановление об ограничении права выезда составляет 6 месяцев. Данный срок может продлеваться.

В случае выполнения должником обязательств либо при достижении согласия между должником и взыскателем, подтвержденным заявлением взыскателя, судебный пристав обязан в течение 24 часов вынести постановление об отмене временного ограничения.

Процедура отмены занимает от одной до двух недель.

08 февраля 2015, 15:16
1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

Копия о постановлении о временном ограничении на выезд не приходила.

Был у самих приставов, они ссылались на налоговый орган, но информацию о запрете выезда не смогли дать, что весьма странно. Зато пояснила, что если не выплачу - заблокируют все счета на картах - виза, мастеркард и тд

В Налоговой шел ремонт и женщина, которая принимала (еле нашли) сказала, чтобы не росли долги - нужно оплатить некую сумму и пояснила, что сумма в марте увеличится раза в два. Запутался, но сделал вывод, что раз копия не приходила - волноваться пока не стоит, тем не менее буду гасить не спеша долги

08 февраля 2015, 18:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Украинец, отсутствует миграционная карта, так как она нужна для регистрации можно ли если сделать выезд из рф через абхазию и на въезде из Абхазии в РФ получить миграционку
Украинец, отсутствует миграционная карта, так как она нужна для регистрации можно ли если сделать выезд из рф через абхазию и на въезде из Абхазии в РФ получить миграционку
28 января, 10:27, вопрос №2972154, Кирилл, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Запрет на выезд из РФ для мужа, если у жены долг перед физическим лицом
Добрый день! Жена взяла в долг деньги у знакомых под расписку. Они грозятся судебными приставами. Моя работа связана с выездом заграницу. Могут ли судебные приставы запретить мне выезд из РФ в этой ситуации? Влалимир
12 сентября 2018, 10:04, вопрос №2103826, Владимир, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли выехать в Абхазию при долге у приставов?
Могут ли наложить запрет выезда из Р.Ф в Абхазию при долге у приставов в 37000 рублей? Если долг висит у приставов свыше 10000 означает ли это что должник не выездной или не обязательно?
20 июля 2018, 15:40, вопрос №2057792, Даниил, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Каким образом я могу сдать паспорт РК без разрешения на выезд в РФ на ПМЖ?
Здравствуйте , скажите пожалуйста каким образом я могу сдать паспорт РК без разрешения на выезд в РФ на ПМЖ ? Дело в том что у меня второй брак и бывшая супруга требует за согласие на выезд огромную сумму , которой у меня нет . Гражданство одобрили по гос. Программе и можно получать паспорт РФ , отсюда вопрос могу ли я получать паспорт РФ ? Согласно правил выезда на пмж из РК 361 в МП необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на выезд от бывшей супруги , имеется общий несовершеннолетний ребенок , так же указано в случае не возможности получения такого согласия , вопрос решается в судебном порядке . В данный момент было обращение в суд с просьбой решить ситуацию , в иске было изложено просьба разрешить выезд на пмж в рф без согласия бывшей супруги на основании конституционных прав в выборе места жительства и свободе перемещения , а также международной конвенции . В суде была беседа и суд изучив материалы в которых были справка об отсутствии долга по алиментам от судоисполнителя . Судья ничего не решила и предложила забрать исковое заявление без права рассмотрения .На данный момент готовится иск заново с требованиями рассмотреть выплату алиментов из РФ и разрешить выезд на ПМЖ без согласия бывшей супруги . Ранее было решение суда о выплате 1\4 от всех видов доходов .
29 января 2017, 08:26, вопрос №1517162, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Нужно ли согласие отца при выезде из РФ ребенка с матерью?
Добрый день. Насколько я понимаю, согласие отца при выезде из РФ ребенка с матерью не нужно? А вопрос вот в чем, а согласие на въезд, например, в несуществующее государство Абхазию нужно?
11 августа 2015, 11:45, вопрос №937035, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2015