8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультации по трудовому праву

что я могу сделать против работодателя если тот перекинул меня с одного своего магазина работать в другой это ведь ущемляет мои права

04 февраля 2015, 09:10, Илона Дзарасова, г. Владикавказ
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Илона.

Если в трудовом договоре указано место Вашей работы, то есть адрес по которому находится магазин в котором Вы работали, то это нарушение Ваших прав.

04 февраля 2015, 09:20
0
0
0
0
Илона Дзарасова
Илона Дзарасова
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо за внимание.

Да в трудовом договоре указано место моей работы, название магазина и адрес по которому находится этот магазин.

Что я могу сделать? Подскажите пожалуйста.

04 февраля 2015, 09:28

Что я могу сделать?

Илона

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию. ГИТ вынесет предписание работодателю об устранении нарушений и Вас переведут обратно в тот магазин.

04 февраля 2015, 09:29
Консультация юриста бесплатно
Ксения Данченкова
Ксения Данченкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

К сожалению, перемещение работника без его согласия с одного места на другое внутри одного города, не является нарушением в рамках действующего законодательства.

Это будет являться нарушением, если у Вас изменилась должность/трудовая функция, иные условия трудового договора. Например, если в Вашем трудовом договоре прописан конкретный адрес, по которому Вы должны работать.

04 февраля 2015, 09:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужна консультация по трудовому праву, увольнение без отработки, задолженность по зарплате, как составить заявление по 142 закону
Нужна консультация по трудовому праву, увольнение без отработки, задолженность по зарплате, как составить заявление по 142 закону
05 сентября 2020, 12:12, вопрос №2856087, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какая стоимость платной консультации по вопросам трудового права о правомерности увольнения из фирмы находящейся в состоянии банкротства?
Добрый день! Какая стоимость платной консультации по вопросам трудового права о правомерности увольнения из фирмы находящейся в состоянии банкротства?
09 апреля 2020, 12:32, вопрос №2738012, Екатерина, г. Москва
16 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужна консультация по правам и обязанностям в рамках трудового договора при желании руководства прекратить трудовые отношения Имеется доп соглашение к ТД о не нормированном рабочем дне
Добрый день Нужна консультация по правам и обязанностям в рамках трудового договора при желании руководства прекратить трудовые отношения Имеется доп соглашение к ТД о не нормированном рабочем дне
20 марта 2020, 08:17, вопрос №2718863, Виталий, г. Екатеринбург
6 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Все
Мне нужен юрист для консультации по трудовому праву
Мне нужен юрист для консультации по трудовому праву
07 сентября 2018, 14:13, вопрос №2099842, Константин, г. Москва
10 ответов
Защита прав работников
Консультация по трудовому праву и беременности
Добрый день. Консультация по трудовому праву и беременности. У меня 9 недель беременности. С 7 недели меня положили на сохранение в больницу. Через 12 дней я вышла на работу (больничный имеется). Выясняется, что во время моего отсутствия на мою должность нашли нового специалиста, мотивируя тем, что я буду часто в больницах и у врачей и вообще уйду в декрет (хотя уход в декрет планируется только в конце августа). Таким образом, начальство считает, что я уволюсь. Если я не уволюсь по собственному желанию, то мне скорее всего не будут выплачивать "серую" з/п. Вопрос: 1. С помощью каких структур мне можно будет отстаивать свои права? 2. Как доказать, что на предприятии мне платилась часть зарплаты в конверте?
31 марта 2015, 06:27, вопрос №783803, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015